Более 350 кг мясных продуктов пытались контрабандой провезти в Симферополь из Украины накануне новогодних праздников - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Более 350 кг мясных продуктов пытались контрабандой провезти в Симферополь из Украины накануне новогодних праздников - «Симферополь»


Более 350 кг мясных продуктов пытались контрабандой провезти в Симферополь из Украины накануне новогодних праздников - «Симферополь»

Более 350 кг контрабандных продуктов украинские поставщики намеревались провезти на территорию Крыма и распродать в Симферополе накануне новогодних праздников.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю.


В частности, 240 кг колбасных изделий, 35 кг свиного шпика и 15 кг мяса птицы контрабандой везла на полуостров жительница Запорожской области. Свой товар она планировала распродать на рынках Симферополя. При этом у предпринимателя не оказалось ни одного документа, удостоверяющего качество продукции, а также ее безопасность для потребления.


Кроме того, у жителя пгт. Новоалексеевка Херсонской области инспекторами было выявлено 85 кг мякоти говядины, которая тоже предназначалась для распродажи симферопольцам. Товар был спрятан под задним сиденьем автомобиля «ВАЗ». "Контрабандное мясо, перевозимое в антисанитарных условиях, без ветеринарно-санитарных документов и разрешения на ввоз, а также без соблюдения температурного режима, представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей", - подчеркнули в Россельхознадзоре.


Продукция, которую намеревались завезти на полуостров в нарушение норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, была возвращена на территорию Украины.


Более 350 кг контрабандных продуктов украинские поставщики намеревались провезти на территорию Крыма и распродать в Симферополе накануне новогодних праздников. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю. В частности, 240 кг колбасных изделий, 35 кг свиного шпика и 15 кг мяса птицы контрабандой везла на полуостров жительница Запорожской области. Свой товар она планировала распродать на рынках Симферополя. При этом у предпринимателя не оказалось ни одного документа, удостоверяющего качество продукции, а также ее безопасность для потребления. Кроме того, у жителя пгт. Новоалексеевка Херсонской области инспекторами было выявлено 85 кг мякоти говядины, которая тоже предназначалась для распродажи симферопольцам. Товар был спрятан под задним сиденьем автомобиля «ВАЗ». "Контрабандное мясо, перевозимое в антисанитарных условиях, без ветеринарно-санитарных документов и разрешения на ввоз, а также без соблюдения температурного режима, представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей", - подчеркнули в Россельхознадзоре. Продукция, которую намеревались завезти на полуостров в нарушение норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, была возвращена на территорию Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика