Севастопольским предприятиям, ушедшим в вынужденный простой из-за ограничений электроэнергии, государство возместит экономический ущерб.

Об этом на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Меняйло рассказал кому возместят ущерб от энергоблокады Крыма - «Новости Крыма»

Некоторые частные предприятия Крыма заставят работать по ночам

«Необходимо в кратчайший срок подсчитать ущерб, который понесли предприятия, ушедшие в вынужденный простой из-за ограничений электроэнергии», – сказал Меняйло.

Он отметил, что разговаривал с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком, который обратил внимание на дотационные предприятия. «Это ГУП «Севэлектроавтотранс», а также на предприятия, которые выполняют госзаказы», – уточнил Меняйло.

Трудовой коллектив ГУП «Севэлектроавтотранс» с началом ЧС и ограничением выхода на линию троллейбусов ушел в вынужденный простой с сохранением двух третей зарплат работников.

В обычных условиях ежедневно на линию выходят 96 троллейбусов, сейчас в условиях ЧС – 37.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.