Предприниматели Керчи жалуются на стихийных торговцев с Кубани - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Предприниматели Керчи жалуются на стихийных торговцев с Кубани - «Экономика»


Предприниматели Керчи жалуются на стихийных торговцев с Кубани.

По словам представителей мелкого и среднего бизнеса, россияне значительно снизили им выручку в новогодние праздники.

По словам местных предпринимателей, мало кто из приезжих торгующих имел необходимые разрешения на торговлю.

«Завалили город дешевыми конфетами! Ни за место не платят, ни налоги в местный бюджет. В лучшем случае, если у кого-то из них есть патент, то все отчисления уходят в бюджет Краснодарского края или какого-то еще. А мы здесь за все платим, и в Пенсионный фонд, и в налоговую! И что мы имеем?» – рассказал один из предпринимателей.

В основном, торгующие жители Краснодарского края везли в Керчь недорогие конфеты, колбасу, посуду и разного рода промтовары. При этом лотки с товаром ставили как на Центральном рынке, так и во дворах жилых домов.

О низких заработках в связи с большим количеством приезжих торговцев предприниматели накануне рассказали и на встрече с руководством города при обсуждении проблемы отключения электроэнергии. Когда власти потребовали от представителей мелкого и среднего бизнеса полностью перейти на генераторы, предприниматели пожаловались, что не могут позволить себе покупку топлива в таких количествах, поскольку, по их подсчетам, в месяц на эти цели необходимо выделять сумму в пределах 10 –15 тысяч рублей, что не под силу в условиях небольшой выручки.

Реакции местной власти на жалобы керченских предпринимателей на заезжих конкурентов пока нет.


Предприниматели Керчи жалуются на стихийных торговцев с Кубани. По словам представителей мелкого и среднего бизнеса, россияне значительно снизили им выручку в новогодние праздники. По словам местных предпринимателей, мало кто из приезжих торгующих имел необходимые разрешения на торговлю. «Завалили город дешевыми конфетами! Ни за место не платят, ни налоги в местный бюджет. В лучшем случае, если у кого-то из них есть патент, то все отчисления уходят в бюджет Краснодарского края или какого-то еще. А мы здесь за все платим, и в Пенсионный фонд, и в налоговую! И что мы имеем?» – рассказал один из предпринимателей. В основном, торгующие жители Краснодарского края везли в Керчь недорогие конфеты, колбасу, посуду и разного рода промтовары. При этом лотки с товаром ставили как на Центральном рынке, так и во дворах жилых домов. О низких заработках в связи с большим количеством приезжих торговцев предприниматели накануне рассказали и на встрече с руководством города при обсуждении проблемы отключения электроэнергии. Когда власти потребовали от представителей мелкого и среднего бизнеса полностью перейти на генераторы, предприниматели пожаловались, что не могут позволить себе покупку топлива в таких количествах, поскольку, по их подсчетам, в месяц на эти цели необходимо выделять сумму в пределах 10 –15 тысяч рублей, что не под силу в условиях небольшой выручки. Реакции местной власти на жалобы керченских предпринимателей на заезжих конкурентов пока нет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика