Севастополь скоро примет генплан, — Алексей Чалый - «Новости» » Новости Крыма

✔ Севастополь скоро примет генплан, — Алексей Чалый - «Новости»


Севастополь скоро примет генплан, — Алексей Чалый - «Новости»

В разработке градостроительной политики Севастополя достигнуты серьезные успехи, ведущие к принятию генплана, однако свободная экономическая зона (СЭЗ) города пока развивается слабо, сказал в среду на брифинге в Севастополе глава заксобрания региона Алексей Чалый

Ранее технические задания для разработки генерального плана Севастополя подготовили четыре крупные проектные организации России: ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», ГУП «НИиПи Генплана Москвы», Союз Архитекторов России и институт территориального планирования «Урбаника». Организации принимали участие в проектировании важнейших объектов, в том числе в Сочи и для Саммита АТЭС во Владивостоке.

В сфере градостроительства мы совершили огромный шаг вперед, хотя он еще не материализовался в техническое задание генплана, но надеюсь в течение двух-четырех недель мы получим ТЗ генплана, — сообщил Алексей Чалый.

Севастополь скоро примет генплан, — Алексей Чалый - «Новости»

В прошлом году Севастополь вел переговоры с 16 потенциальными инвесторами, которые пока не получили достаточных условий и гарантий со стороны властей города для участия в СЭЗ, сказал Чалый. На сегодняшний день, по мнению Чалого, СЭЗ в Севастополе работает плохо.

Мне, например, непонятно, почему у нас так хило обстоит дело с резидентами СЭЗ, хотя закон действует с 1 января. Ведь у нас действительно они получают серьезные преимущества, значит дело в администрировании, — сказал Чалый.

Стратегической модели развития экономики города пока правительством не подготовлено, что не позволит городу развиваться в долгосрочной перспективе, считает Чалый. Глава регионального парламента сообщил, что депутаты проводят анализ экономических программ развития города, подготовленные правительством, качество которых будет оценено на очередной сессии заксобрания.

Чалый прокомментировал возможную отставку правительства Севастополя.


В разработке градостроительной политики Севастополя достигнуты серьезные успехи, ведущие к принятию генплана, однако свободная экономическая зона (СЭЗ) города пока развивается слабо, сказал в среду на брифинге в Севастополе глава заксобрания региона Алексей Чалый Ранее технические задания для разработки генерального плана Севастополя подготовили четыре крупные проектные организации России: ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», ГУП «НИиПи Генплана Москвы», Союз Архитекторов России и институт территориального планирования «Урбаника». Организации принимали участие в проектировании важнейших объектов, в том числе в Сочи и для Саммита АТЭС во Владивостоке. В сфере градостроительства мы совершили огромный шаг вперед, хотя он еще не материализовался в техническое задание генплана, но надеюсь в течение двух-четырех недель мы получим ТЗ генплана, — сообщил Алексей Чалый. В прошлом году Севастополь вел переговоры с 16 потенциальными инвесторами, которые пока не получили достаточных условий и гарантий со стороны властей города для участия в СЭЗ, сказал Чалый. На сегодняшний день, по мнению Чалого, СЭЗ в Севастополе работает плохо. Мне, например, непонятно, почему у нас так хило обстоит дело с резидентами СЭЗ, хотя закон действует с 1 января. Ведь у нас действительно они получают серьезные преимущества, значит дело в администрировании, — сказал Чалый. Стратегической модели развития экономики города пока правительством не подготовлено, что не позволит городу развиваться в долгосрочной перспективе, считает Чалый. Глава регионального парламента сообщил, что депутаты проводят анализ экономических программ развития города, подготовленные правительством, качество которых будет оценено на очередной сессии заксобрания. Чалый прокомментировал возможную отставку правительства Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика