Путин прокомментировал скандальную «Памятку для туристов в Крыму» Общества защиты прав потребителей - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Путин прокомментировал скандальную «Памятку для туристов в Крыму» Общества защиты прав потребителей - Лента новостей Крыма - «Политика»


Путин прокомментировал скандальную «Памятку для туристов в Крыму» Общества защиты прав потребителей - Лента новостей Крыма - «Политика»

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе заседания Общественной палаты прокомментировал вызвавшую большой общественный резонанс «Памятку для туристов в Крыму» Общества защиты прав потребителей.

По словам главы государства, «рекомендации» организации можно назвать только «обслуживанием интересов иностранного государства». «Вот это что такое - забота о гражданах России? Это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России», - сказал Путин.

Напомним, на днях общество на своем официальном сайте заявило, что существуют проблемы, с которыми русские, направляющихся отдыхать в курортные города полуострова Крым, неожиданно могут столкнуться. В частности, туристам советовали спрашивать разрешение у Украины на пребывание на полуострове.

Данное заявление вызвало резко негативную реакцию в Кремле, где «Памятку» общества назвали абсурдом.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов также раскритиковал опубликованные обществом «рекомендации», назвал их «абсолютной чушью». «Ложь и провокация. Это фирменный стиль действия киевских чиновников, должностных лиц. Через агентов влияния пытаются вбрасывать различные лживые информационные сообщения с целью взбудоражить общественное мнение», - сказал он.

Как пояснил Аксенов, никаких разрешительных документов со стороны Украины на въезд в Крым не требуется. «Мы Российская Федерация сегодня, и это (необходимость получать разрешение от Украины) абсолютная чушь», - добавил глава республики.

22 июня Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к сайту Общества защиты прав потребителей России. С 23 июня сайт заблокирован...


Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе заседания Общественной палаты прокомментировал вызвавшую большой общественный резонанс «Памятку для туристов в Крыму» Общества защиты прав потребителей. По словам главы государства, «рекомендации» организации можно назвать только «обслуживанием интересов иностранного государства». «Вот это что такое - забота о гражданах России? Это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России», - сказал Путин. Напомним, на днях общество на своем официальном сайте заявило, что существуют проблемы, с которыми русские, направляющихся отдыхать в курортные города полуострова Крым, неожиданно могут столкнуться. В частности, туристам советовали спрашивать разрешение у Украины на пребывание на полуострове. Данное заявление вызвало резко негативную реакцию в Кремле, где «Памятку» общества назвали абсурдом. Глава Республики Крым Сергей Аксенов также раскритиковал опубликованные обществом «рекомендации», назвал их «абсолютной чушью». «Ложь и провокация. Это фирменный стиль действия киевских чиновников, должностных лиц. Через агентов влияния пытаются вбрасывать различные лживые информационные сообщения с целью взбудоражить общественное мнение», - сказал он. Как пояснил Аксенов, никаких разрешительных документов со стороны Украины на въезд в Крым не требуется. «Мы Российская Федерация сегодня, и это (необходимость получать разрешение от Украины) абсолютная чушь», - добавил глава республики. 22 июня Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к сайту Общества защиты прав потребителей России. С 23 июня сайт заблокирован.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика