Феодосийцев обещают спросить что делать с галереей Айвазовского - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийцев обещают спросить что делать с галереей Айвазовского - «Новости Крыма»


Идея о передаче феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского в республиканскую собственность принадлежит руководителю феодосийского управления по вопросам культуры, курортов и туризма и не может быть реализована без согласия феодосийцев.

Об этом заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская, сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Феодосийцев обещают спросить что делать с галереей Айвазовского - «Новости Крыма»

Власти Феодосии против того, чтобы у них забирали галерею Айвазовского

«После разговора с министром выяснилось, что свое заявление Новосельская сделала после беседы с начальником управления по вопросам культуры, курортов и туризма администрации Феодосии Дмитрием Гончаруком. Именно он высказал эту возможность, аргументируя это тем, что таким образом можно было бы более качественно отметить 200-летний юбилей знаменитого мариниста в 2017 году», – сообщили в администрации.

«Уверена, что юбилей Ивана Константиновича Айвазовского пройдет на высоком уровне даже и без передачи картинной галереи в собственность республики», – цитирует Новосельскую пресс-служба администрации Феодосии.

28 января Новосельская публично объявила о намерениях руководимого ею министерства передать галерею имени И.К. Айвазовского и Феодосийский музей древностей в республиканскую собственность, объединив данные учреждения в единый комплекс. После этого феодосийские власти выступили против передачи картинной галереи в республиканскую собственность, назвав такую идею «проявлением невежества».


Идея о передаче феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского в республиканскую собственность принадлежит руководителю феодосийского управления по вопросам культуры, курортов и туризма и не может быть реализована без согласия феодосийцев. Об этом заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская, сообщили в пресс-службе администрации Феодосии. Власти Феодосии против того, чтобы у них забирали галерею Айвазовского«После разговора с министром выяснилось, что свое заявление Новосельская сделала после беседы с начальником управления по вопросам культуры, курортов и туризма администрации Феодосии Дмитрием Гончаруком. Именно он высказал эту возможность, аргументируя это тем, что таким образом можно было бы более качественно отметить 200-летний юбилей знаменитого мариниста в 2017 году», – сообщили в администрации. «Уверена, что юбилей Ивана Константиновича Айвазовского пройдет на высоком уровне даже и без передачи картинной галереи в собственность республики», – цитирует Новосельскую пресс-служба администрации Феодосии. 28 января Новосельская публично объявила о намерениях руководимого ею министерства передать галерею имени И.К. Айвазовского и Феодосийский музей древностей в республиканскую собственность, объединив данные учреждения в единый комплекс. После этого феодосийские власти выступили против передачи картинной галереи в республиканскую собственность, назвав такую идею «проявлением невежества».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика