На туристический маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории будут продавать единые билеты - «Общество» » Новости Крыма

✔ На туристический маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории будут продавать единые билеты - «Общество»


На туристический маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории будут продавать единые билеты - «Общество»

В Евпатории планируется реализация проекта по продаже единых билетов для туристов, желающих посетить туристический маршрут «Малый Иерусалим».


По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, для поддержки технического состояния и развития маршрута в городе создано предприятие «Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим». Проект единого билета предполагает посещение туристом нескольких объектов. По билету, помимо обзорной экскурсии, турист в течение недели сможет посетить пять основных объектов показа маршрута: Караимские кенасы, Текие дервишей, мечеть Хан-Джами, синагогу Егия-Капай, крепостные ворота «Одун базар къапусы». Программистами разработана система обслуживания единых билетов. Билеты сначала будут регистрируются в системе, потом поступать в пункты продаж. Турист, купивший билет, будет активировать его на одном из объектов при посещении. С этого момента, чтобы ознакомиться с оставшимися четырьмя достопримечательностями, у туриста будет семь дней — именно столько будет действителен единый билет.


Контрольно-пропускные пункты на каждом объекте обеспечены планшетами со специальной программой, они сканируют билет и фиксируют его использование в системе, и показывают, например, какие пункты уже посещены. Это защищает билет от повторного использования.


С июля единый билет можно будет приобрести и на специальном сайте. На данный момент заканчивается его разработка и тестирование. Также у туристов появится возможность в режиме онлайн получить на смартфон QR-код, который станет пропуском на объекты.


Как сообщало агентство е-Крым, в мае Евпаторийская городская администрация признала, что туристический маршрут «Малый Иерусалим» не дает прибыли для бюджета города.


В июле 2012 года для туристического маршрута были разработаны бренд и эмблема. Ранее маршрут «Малый Иерусалим» был включен в десятку объектов, рекомендованных ЮНЕСКО для посещения туристами.


Маршрут «Малый Иерусалим» был открыт в исторической части Евпатории в июне 2007 года. Свое название он получил в связи с тем, что на этом участке расположены основные исторические, архитектурные и культовые памятники города, принадлежащие различным конфессиям.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

В Евпатории планируется реализация проекта по продаже единых билетов для туристов, желающих посетить туристический маршрут «Малый Иерусалим». По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, для поддержки технического состояния и развития маршрута в городе создано предприятие «Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим». Проект единого билета предполагает посещение туристом нескольких объектов. По билету, помимо обзорной экскурсии, турист в течение недели сможет посетить пять основных объектов показа маршрута: Караимские кенасы, Текие дервишей, мечеть Хан-Джами, синагогу Егия-Капай, крепостные ворота «Одун базар къапусы». Программистами разработана система обслуживания единых билетов. Билеты сначала будут регистрируются в системе, потом поступать в пункты продаж. Турист, купивший билет, будет активировать его на одном из объектов при посещении. С этого момента, чтобы ознакомиться с оставшимися четырьмя достопримечательностями, у туриста будет семь дней — именно столько будет действителен единый билет. Контрольно-пропускные пункты на каждом объекте обеспечены планшетами со специальной программой, они сканируют билет и фиксируют его использование в системе, и показывают, например, какие пункты уже посещены. Это защищает билет от повторного использования. С июля единый билет можно будет приобрести и на специальном сайте. На данный момент заканчивается его разработка и тестирование. Также у туристов появится возможность в режиме онлайн получить на смартфон QR-код, который станет пропуском на объекты. Как сообщало агентство е-Крым, в мае Евпаторийская городская администрация признала, что туристический маршрут «Малый Иерусалим» не дает прибыли для бюджета города. В июле 2012 года для туристического маршрута были разработаны бренд и эмблема. Ранее маршрут «Малый Иерусалим» был включен в десятку объектов, рекомендованных ЮНЕСКО для посещения туристами. Маршрут «Малый Иерусалим» был открыт в исторической части Евпатории в июне 2007 года. Свое название он получил в связи с тем, что на этом участке расположены основные исторические, архитектурные и культовые памятники города, принадлежащие различным конфессиям. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика