К зданию по улице Пушкина 20/7 в Симферополе, выделенному под размещение Дома дружбы народов, дополнительно достроят еще два этажа.

Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям сообщил заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Юрий Космынин.

К зданию Дома дружбы в Симферополе достроят еще два этажа - «Новости Крыма»

Через год крымчане начнут сами оплачивать капремонт многоквартирных домов

По его словам, Дом дружбы народов разместится в этом здании после его реконструкции. «Госкомитетом уже разработан эскизный проект реконструкции этого здания, подготовлено техническое задание на проектно-изыскательские работы. Это одноэтажное здание, но для того чтобы обеспечить в полной мере все необходимые функции деятельности Дома дружбы, планируется реконструировать данное здание до трех этажей, с учетом киноконцертного зала на 240 человек», – рассказал Ю.Космынин.

По информации замглавы Госкомнаца, до конца текущего года будет разработана проектно-сметная документация данных работ, а саму реконструкцию планируется осуществить в 2016 году.

На время проведения реконструкции здания на ул. Пушкина сотрудников Дома дружбы народов временно разместят в здании Госкомнаца Крыма по ул. Трубаченко, 23-а.

Ю.Космынин также сообщил, что изменения в республиканский бюджет, утвержденные на прошлой сессии Госсовета РК, позволяют расширить штатное расписание Дома дружбы с 8 до 25 человек, а также решить проблему оплаты их труда.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.