Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сказала министр образования Республики Наталья Гончарова.

В Ялте школы обнесут заборами и оснастят «тревожными» кнопками
В министерстве образования и науки Крыма ранее заявляли, что увеличение количества желающих сдавать Единый госэкзамен может быть вызвано не только желанием крымских школьников попробовать свои силы, но и, в том числе, серьезным конкурсом при поступлении в вузы, который ожидает старшеклассников Крыма в 2016 году.
«Это намного выше, чем в прошлом году, и для нас эта цифра несколько удивительна. Это говорит о том, что ребята готовились, они настроены на определенные высшие учебные заведения. Это еще свидетельствует и о том, что наши дети самые одаренные, талантливые и не побоюсь этого слова – смелые», — отметила Гончарова.
При этом министр подчеркнула, что все российские вузы приняли условия ФЗ № 84, согласно которому выпускники школ Республики Крым могут быть приняты в учебное заведение на основании результатов ЕГЭ или государственных выпускных экзаменов.
Архив новостей