В Керчи аквалангисты местного клуба «Атлантида» устроили чистку акватории на набережной города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации в субботу, 13 июня, энтузиасты решили объединить приятное с полезным.

Керченские дайверы выловили со дна опасный для здоровья мусор - «Новости Крыма»

На территории Карадагского заповедника хотят построить карьер

«По находкам водолазов можно судить о том, чем у нас в городе занимаются отдыхающие на берегу. В основном, по словам ныряльщиков, преобладают бутылки различного калибра и содержимого. Извлекали сегодня из воды опасные металлические прутья, проволоку, обрывки рыболовных снастей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что рыболовные сети, по статистике, представляют особую опасность, поскольку в них легко запутаться и очень сложно освободиться.

Самой неожиданной находкой водолазов стала скамейка, которую, судя по наросшим водорослям, бросили в воду довольно давно. Лавочку с чугунными бортами извлекли на берег и вместе с остальным мусором вывезли с набережной.

Ранее сообщалось о стремительно разрушающейся Большой Митридатской лестнице, которая является достопримечательностью и символом Керчи. На лестнице разрушен не только арочный свод. Здесь надколоты многие ступеньки, повреждены элементы декора, в том числе вазоны и грифоны. Проблему состояния символа города давно и неоднократно поднимает местная пресса, а некоторые горожане даже обращались к администрации города с просьбой отремонтировать достопримечательность.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.