✔ Бывший начальник алуштинского отдела ФМС оштрафован за взятку - Проиcшествия - - «Новости Крыма»
Dodson 13-фев, 00:20 193 Новости АРК
Киевский районный суд столицы республики вынес приговор экс-начальнику отдела УФМС по РК в городе Алушта Павлу Кисляку.
Он признан виновным в получении должностным лицом (по части 1 статьи 290 УК РФ).
Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ГСУ СКР по Крыму, в апреле 2015 года обвиняемый незаконно получил от директора ООО «Финансово юридическая компания «Велес» взятку 20 тысяч рублей за выдачу справок о принадлежности к гражданству РФ, а в сентябре того же года еще 20 тысяч рублей - за разрешение на временное проживание на территории РФ на имя клиентов этого предприятия.
При этом по сути частное предприятие платило деньги чиновнику за подачу документов в УФМС без очереди.
Суд счел представленные следователями доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Кисляк в суде признал свою вину, и с учетом этого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, сроком на два года.
Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован в предусмотренный законом 10-дневный срок.
Киевский районный суд столицы республики вынес приговор экс-начальнику отдела УФМС по РК в городе Алушта Павлу Кисляку. Он признан виновным в получении должностным лицом (по части 1 статьи 290 УК РФ). Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ГСУ СКР по Крыму, в апреле 2015 года обвиняемый незаконно получил от директора ООО «Финансово юридическая компания «Велес» взятку 20 тысяч рублей за выдачу справок о принадлежности к гражданству РФ, а в сентябре того же года еще 20 тысяч рублей - за разрешение на временное проживание на территории РФ на имя клиентов этого предприятия. При этом по сути частное предприятие платило деньги чиновнику за подачу документов в УФМС без очереди. Суд счел представленные следователями доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Кисляк в суде признал свою вину, и с учетом этого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован в предусмотренный законом 10-дневный срок.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru



