
В пятницу в Симферополе воздух прогреется до 9° тепла, практически весь день пройдет без осадков, только к вечеру может начаться мелкий дождь.
Об этом корреспонденту 3652.ru, сообщили в Крымском гидрометцентре.
В Симферополе с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Практически весь день пройдет без осадков, только к вечеру может начаться мелкий дождь, воздух прогреется от 3° до 9° тепла. Ветер юго-западный со скоростью 0,8-0,9 метров в секунду.
Кроме того, 12 февраля отмечается Собор учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Погоду в этот день предсказывала луна: если в эту ночь она была красноватой, следовало ожидать сильного ветра. А сильный ветер, в свою очередь, указывал на сырую погоду: «Ветер спутает погоду — быть сырому году». Если ветер дул с севера, а туч не было, готовились к большим холодам.
Архив новостей