✔ В Крыму отрабатывают неототалитарные методы управления – активист - «Новости Крыма»
Smith 15-фев, 18:28 193 Новости АРКОккупированный Крым служит российским властям в качестве полигона для испытания неототалитарных механизмов управлением обществом. Впоследствии эти наработки планируется использовать в России. Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил активист украинской общины Крыма Андрей Иванец.
«Аннексия Крыма стала поворотной для внутренней и внешней политики Российской Федерации. На сегодняшний день многие эксперты говорят, что Крым стал той точкой, когда российский авторитаризм начинает переходить в неототалитарную фазу, в стадию еще большего ужесточения, и с каждым месяцем аннексии Крыма эти гипотезы подтверждаются. Причем Крым стал площадкой, где апробируются новые способы управления обществом. Организация Freedom House уже несколько лет подряд относит Россию к несвободным государствам. Крым в этом рейтинге оценивают как отдельную территорию, не принадлежащую ни к России, ни к Украине. Так вот, в Крыму состояние гражданских и политических прав еще хуже, чем в России, потому что там обкатываются технологии, которые впоследствии будут использованы на территории материковой России», – сказал Иванец.
Напомним, в марте 2014 года Россия оккупировала Крым, обосновав свои действия итогами местного референдума об отделении от Украины. Результаты плебисцита, проведенного вопреки украинским законам и под контролем российской армии, не были признаны в мире. США и страны Евросоюза ввели санкции против России.
Как сообщал ранее сайт «Новости Крыма», 11 февраля в разных районах Крыма были задержаны 13 человек. Позже стало известно, что задержанных крымчан Эмир-Усеина Куку, Энвера Бекирова, Муслима Алиева и Вадима Сирука оставили под арестом до 8 апреля.
В пятницу, 12 февраля, МИД Украины обратился к Кремлю с требованием освободить незаконно задержанных и призвал демократические страны усилить давление на Россию.
Оккупированный Крым служит российским властям в качестве полигона для испытания неототалитарных механизмов управлением обществом. Впоследствии эти наработки планируется использовать в России. Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил активист украинской общины Крыма Андрей Иванец. «Аннексия Крыма стала поворотной для внутренней и внешней политики Российской Федерации. На сегодняшний день многие эксперты говорят, что Крым стал той точкой, когда российский авторитаризм начинает переходить в неототалитарную фазу, в стадию еще большего ужесточения, и с каждым месяцем аннексии Крыма эти гипотезы подтверждаются. Причем Крым стал площадкой, где апробируются новые способы управления обществом. Организация Freedom House уже несколько лет подряд относит Россию к несвободным государствам. Крым в этом рейтинге оценивают как отдельную территорию, не принадлежащую ни к России, ни к Украине. Так вот, в Крыму состояние гражданских и политических прав еще хуже, чем в России, потому что там обкатываются технологии, которые впоследствии будут использованы на территории материковой России», – сказал Иванец. Напомним, в марте 2014 года Россия оккупировала Крым, обосновав свои действия итогами местного референдума об отделении от Украины. Результаты плебисцита, проведенного вопреки украинским законам и под контролем российской армии, не были признаны в мире. США и страны Евросоюза ввели санкции против России. Как сообщал ранее сайт «Новости Крыма», 11 февраля в разных районах Крыма были задержаны 13 человек. Позже стало известно, что задержанных крымчан Эмир-Усеина Куку, Энвера Бекирова, Муслима Алиева и Вадима Сирука оставили под арестом до 8 апреля. В пятницу, 12 февраля, МИД Украины обратился к Кремлю с требованием освободить незаконно задержанных и призвал демократические страны усилить давление на Россию.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru