Севастополь посетил депутат израильского парламента - «Образование» » Новости Крыма

✔ Севастополь посетил депутат израильского парламента - «Образование»


Израильский политик, депутат Кнессета, бывший министр по делам религий Израиля Яаков Марги 11 февраля прибыл в Севастополь.


Депутат Кнессета почувствовал хорошую атмосферу Севастополя

Израильский политик, депутат Кнессета, бывший министр по делам религий Израиля Яаков Марги 11 февраля прибыл в Севастополь.


— Мы приехали в Севастополь, чтобы посмотреть, как работает еврейская религиозная община. Кроме того, нас интересует организация и функционирование детских учреждений города — школы и детского сада, которые замыкаются на севастопольскую еврейскую общину, — так пояснил корреспонденту «Севастопольской газеты» цель своего приезда Я.Марги.


В поле его интересов — спокойствие и безопасность работы общины. В случае, если религиозная община существует в таких условиях, израильское государство стремится всячески поддерживать ее.


В ходе разговора корреспондентом был также задан вопрос о перспективах возобновления работы детского дошкольного учреждения «Хабад», что еще недавно было связано с определенными сложностями.


Пояснения дал главный раввин Севастополя Биньямин Вольф.


— В настоящее время этот вопрос находится в стадии разрешения, и правительство города старается оказывать нам в этом содействие. Детский сад, о котором вы спросили, расположен в Гагаринском районе. Прежде функционирование этого детского дошкольного учреждения было связано с определенными проблемами — нас практически каждые полгода пытались закрыть. Однако сейчас поддержка российских властей вселяет в нас уверенность в том, что наши начинания будут иметь развитие, — сказал Биньямин Вольф.


Израильский политик, депутат Кнессета, бывший министр по делам религий Израиля Яаков Марги 11 февраля прибыл в Севастополь. Депутат Кнессета почувствовал хорошую атмосферу Севастополя Израильский политик, депутат Кнессета, бывший министр по делам религий Израиля Яаков Марги 11 февраля прибыл в Севастополь. — Мы приехали в Севастополь, чтобы посмотреть, как работает еврейская религиозная община. Кроме того, нас интересует организация и функционирование детских учреждений города — школы и детского сада, которые замыкаются на севастопольскую еврейскую общину, — так пояснил корреспонденту «Севастопольской газеты» цель своего приезда Я.Марги. В поле его интересов — спокойствие и безопасность работы общины. В случае, если религиозная община существует в таких условиях, израильское государство стремится всячески поддерживать ее. В ходе разговора корреспондентом был также задан вопрос о перспективах возобновления работы детского дошкольного учреждения «Хабад», что еще недавно было связано с определенными сложностями. Пояснения дал главный раввин Севастополя Биньямин Вольф. — В настоящее время этот вопрос находится в стадии разрешения, и правительство города старается оказывать нам в этом содействие. Детский сад, о котором вы спросили, расположен в Гагаринском районе. Прежде функционирование этого детского дошкольного учреждения было связано с определенными проблемами — нас практически каждые полгода пытались закрыть. Однако сейчас поддержка российских властей вселяет в нас уверенность в том, что наши начинания будут иметь развитие, — сказал Биньямин Вольф.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика