В День Победы евпаторийцы покажут грандиозное театрализованное представление о войне - «Общество» » Новости Крыма

✔ В День Победы евпаторийцы покажут грандиозное театрализованное представление о войне - «Общество»


В День Победы евпаторийцы покажут грандиозное театрализованное представление о войне - «Общество»

Евпатория активно готовится к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По случаю памятной даты в городе запланирован целый ряд праздничных мероприятий.

 

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории, на мемориальном комплексе «Красная горка» вечером 8 мая пройдет митинг-реквием памяти погибших во время Великой Отечественной войны.

 

Торжества в День Победы откроет акция «Бессмертный полк». Ее участники с портретами ветеранов пройдут шествием по проспекту Победы и улице Ленина.

 

Центральным местом празднования в нынешнем году станет Театральная площадь. В 10 часов здесь состоится торжественное прохождение военнослужащих евпаторийского гарнизона. Затем евпаторийцы представят грандиозную театрализованную постановку на тему Великой Отечественной войны. В мероприятии будут задействованы около 1000 человек.

 

Постановка отразит главные исторические события военных лет: от ее начала до победного завершения, расскажет о современном этапе истории Крыма. В программу включены стихотворения, песни, инсценировки военных сражений.

 

По словам одного из организаторов мероприятия, художественного руководителя городского Центра культуры и досуга Виктора Арихина, в представлении будет задействовано много молодежи, и это не только профессиональные артисты, певцы и танцоры. «Евпаторийцы проявляют большую активность в подготовке к мероприятиям, связанным с Днем Победы, приятно видеть необычайный патриотический подъем среди молодого поколения», - отметил Виктор Арихин.

 

Празднование продолжится на площади вечером. В 18 часов состоится концерт с участием победителей конкурса-фестиваля военно-патриотической песни. Завершится праздник фейерверком.


Евпатория активно готовится к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По случаю памятной даты в городе запланирован целый ряд праздничных мероприятий. Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории, на мемориальном комплексе «Красная горка» вечером 8 мая пройдет митинг-реквием памяти погибших во время Великой Отечественной войны. Торжества в День Победы откроет акция «Бессмертный полк». Ее участники с портретами ветеранов пройдут шествием по проспекту Победы и улице Ленина. Центральным местом празднования в нынешнем году станет Театральная площадь. В 10 часов здесь состоится торжественное прохождение военнослужащих евпаторийского гарнизона. Затем евпаторийцы представят грандиозную театрализованную постановку на тему Великой Отечественной войны. В мероприятии будут задействованы около 1000 человек. Постановка отразит главные исторические события военных лет: от ее начала до победного завершения, расскажет о современном этапе истории Крыма. В программу включены стихотворения, песни, инсценировки военных сражений. По словам одного из организаторов мероприятия, художественного руководителя городского Центра культуры и досуга Виктора Арихина, в представлении будет задействовано много молодежи, и это не только профессиональные артисты, певцы и танцоры. «Евпаторийцы проявляют большую активность в подготовке к мероприятиям, связанным с Днем Победы, приятно видеть необычайный патриотический подъем среди молодого поколения», - отметил Виктор Арихин. Празднование продолжится на площади вечером. В 18 часов состоится концерт с участием победителей конкурса-фестиваля военно-патриотической песни. Завершится праздник фейерверком.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика