Экологи из Подмосковья помогли симферопольцам очистить берег водохранилища от тысячи мешков бытового мусора и упавших деревьев - «Общество» » Новости Крыма

✔ Экологи из Подмосковья помогли симферопольцам очистить берег водохранилища от тысячи мешков бытового мусора и упавших деревьев - «Общество»


Экологи из Подмосковья помогли симферопольцам очистить берег водохранилища от тысячи мешков бытового мусора и упавших деревьев - «Общество»

Активисты экологических организаций «Тут грязи нет» и «Зеленый патруль Подмосковья» провели экофестиваль на побережье Симферопольского водохранилища, в рамках которого очистили прибрежную территорию водохранилища от бытового мусора и упавших деревьев.


Как сообщил руководитель МОЭО «Тут грязи нет» Тимур Усманов, в эко-фестивале  приняли участие 200 жителей Симферополя.  


"Наша цель – зародить в Крыму идею, что не мусорить - это модно! Я рад, что наш первый экофестиваль получился таким успешным. И мы ждем еще больше крымчан на наши следующие мероприятия, которые будут проводиться регулярно", - сообщил Усманов.


"Главным результатом экофестиваля стала очищенная территория площадью более 20 гектаров. За два часа активной работы участники собрали более тысячи мешков мусора", - сообщили организаторы в пресс-релизе. 


За каждый собранный мешок участник получал один экорубль – внутреннюю валюту фестиваля, в конце фестиваля были подведены итоги в лично-командном зачете. Приз за первое командное место – плазменный телевизор  выиграла команда «Лесные волки». Участники этой команды не только собрали больше всех мешков мусора, но и распилили стволы поваленных ветром деревьев, которые захламляли округу много лет.


Второе место заняла команда Открытого Космического лицея. Ученики получили приз – планшетный компьютер.


Третье место заняла команда Крымского Федерального университета – приз смартфон.


Активисты экологических организаций «Тут грязи нет» и «Зеленый патруль Подмосковья» провели экофестиваль на побережье Симферопольского водохранилища, в рамках которого очистили прибрежную территорию водохранилища от бытового мусора и упавших деревьев. Как сообщил руководитель МОЭО «Тут грязи нет» Тимур Усманов, в эко-фестивале приняли участие 200 жителей Симферополя. "Наша цель – зародить в Крыму идею, что не мусорить - это модно! Я рад, что наш первый экофестиваль получился таким успешным. И мы ждем еще больше крымчан на наши следующие мероприятия, которые будут проводиться регулярно", - сообщил Усманов. "Главным результатом экофестиваля стала очищенная территория площадью более 20 гектаров. За два часа активной работы участники собрали более тысячи мешков мусора", - сообщили организаторы в пресс-релизе. За каждый собранный мешок участник получал один экорубль – внутреннюю валюту фестиваля, в конце фестиваля были подведены итоги в лично-командном зачете. Приз за первое командное место – плазменный телевизор выиграла команда «Лесные волки». Участники этой команды не только собрали больше всех мешков мусора, но и распилили стволы поваленных ветром деревьев, которые захламляли округу много лет. Второе место заняла команда Открытого Космического лицея. Ученики получили приз – планшетный компьютер. Третье место заняла команда Крымского Федерального университета – приз смартфон.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика