Феодосия приняла участие в конкурсе на лучший туристический маршрут Крыма - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосия приняла участие в конкурсе на лучший туристический маршрут Крыма - «Феодосия»


Как ранее сообщала газета «Кафа», на туристическом портале республики проходило интернет-голосование на лучший туристический маршрут Крыма. В голосовании принимали участие и маршруты Феодосии.
Феодосия приняла участие в конкурсе на лучший туристический маршрут Крыма - «Феодосия»

Фото из архива газеты "Кафа"


Как сообщает Министерство курортов и туризма Крыма, голосование проходило с 16 по 25 февраля, и в нем приняли участие более 27 тысяч человек.


В настоящий момент интернет-голосование завершено, в марте текущего года туристические маршруты, предложенные участниками конкурса, оценят члены конкурсного комитета. Победители в каждой из семи номинаций будут объявлены после подведения итогов интернет-голосования и голосования экспертов.


- Объявление и награждение победителей пройдет 30-31 марта в рамках весеннего туристского форума «Открытый Крым», – сообщила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.


Помимо экскурсоводов, туроператоров и турагентов из Феодосии, в конкурсе принимают участие и представители еще восьми крымских городов. Это Керчь, Евпатория, Ялта, Судак, Бахчисарай, Алушта, Симферополь и Севастополь. Всего подано 49 работ в 7 номинациях, в каждой из которых будет определен лучший маршрут.


- В номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» было подано 10 работ, «Лучший маршрут по местам героев кинематографа – 10, «Лучший маршрут выходного дня» – 8, «Лучший экологический маршрут» – 7, «Лучший этнографический маршрут» – 5, «Лучший религиозный маршрут» – 5, «Лучший гастрономический маршрут» – 4, - сообщает Министерство.


По предварительным итогам голосования, указанным на Туристическом портале Крыма, следует, что в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» второе место занимает маршрут «Гранд Тур — Крымская кругосветка», в который входит и Феодосия – картинная галерея Айвазовского, а также экскурсия по городу. За этот турмаршрут проголосовало 28% (1572 голоса из 5572 участников голосования).


Кроме того, наш город входит в такие маршруты, как «Греки в Крыму», в номинации на лучший этнографический маршрут. «Дорога к храму или восточный Иерусалим», в номинации на лучший религиозный маршрут, предлагает посетить древние храмы Карантина Феодосии, а также церкви Святого Сергия и архангелов Гавриила и Михаила. Также Феодосия входит в маршрут «Крым кинематографический» и «По следам любимых героев», где предлагают посетить места съемок знаменитых фильмов.


Как ранее сообщала газета «Кафа», на туристическом портале республики проходило интернет-голосование на лучший туристический маршрут Крыма. В голосовании принимали участие и маршруты Феодосии. Фото из архива газеты "Кафа" Как сообщает Министерство курортов и туризма Крыма, голосование проходило с 16 по 25 февраля, и в нем приняли участие более 27 тысяч человек. В настоящий момент интернет-голосование завершено, в марте текущего года туристические маршруты, предложенные участниками конкурса, оценят члены конкурсного комитета. Победители в каждой из семи номинаций будут объявлены после подведения итогов интернет-голосования и голосования экспертов. - Объявление и награждение победителей пройдет 30-31 марта в рамках весеннего туристского форума «Открытый Крым», – сообщила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова. Помимо экскурсоводов, туроператоров и турагентов из Феодосии, в конкурсе принимают участие и представители еще восьми крымских городов. Это Керчь, Евпатория, Ялта, Судак, Бахчисарай, Алушта, Симферополь и Севастополь. Всего подано 49 работ в 7 номинациях, в каждой из которых будет определен лучший маршрут. - В номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» было подано 10 работ, «Лучший маршрут по местам героев кинематографа – 10, «Лучший маршрут выходного дня» – 8, «Лучший экологический маршрут» – 7, «Лучший этнографический маршрут» – 5, «Лучший религиозный маршрут» – 5, «Лучший гастрономический маршрут» – 4, - сообщает Министерство. По предварительным итогам голосования, указанным на Туристическом портале Крыма, следует, что в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» второе место занимает маршрут «Гранд Тур — Крымская кругосветка», в который входит и Феодосия – картинная галерея Айвазовского, а также экскурсия по городу. За этот турмаршрут проголосовало 28% (1572 голоса из 5572 участников голосования). Кроме того, наш город входит в такие маршруты, как «Греки в Крыму», в номинации на лучший этнографический маршрут. «Дорога к храму или восточный Иерусалим», в номинации на лучший религиозный маршрут, предлагает посетить древние храмы Карантина Феодосии, а также церкви Святого Сергия и архангелов Гавриила и Михаила. Также Феодосия входит в маршрут «Крым кинематографический» и «По следам любимых героев», где предлагают посетить места съемок знаменитых фильмов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика