Солиста известной рок-группы «Ундервуд» Максима Кучеренко не пустили в Украину.
Об этом сообщил представитель киевского Docker Pub, где должен состояться концерт, передает УНН. Группа планирует в столице отметить свое 20-летие.
Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян подтвердил, что в аэропорту Борисполь задержан солист рок-группы, однако не уточнил фамилию задержанного.
Накануне активисты общественной организации «Відсіч» обращались в СБУ и Госпогранслужбу с просьбой запретить музыканту въезд в страну, поскольку группа «Ундервуд» с декабря 2014 года дала не меньше трех концертов в оккупированном Крыму.
«СМИ сообщают, что «Ундервуд» планировала в Киеве «отметить свое 20-летие». По иронии судьбы, практически полгода назад, в ноябре 2015, они уже отмечали его в Симферополе. Похоже, что эти российские гастролеры потерялись не только в пространстве, но и во времени», – добавили активисты.
Однако менеджер группы Антон Данилкин уверил, что все музыканты благополучно прошли пограничный контроль в аэропорту.
«Все ребята сейчас находятся в гостинице. Никаких инцидентов на границе не было, концерт состоится по расписанию», – сказал он.
Архив новостей