Государство отменит регулирование тарифов на междугородних перевозках в Крыму - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Государство отменит регулирование тарифов на междугородних перевозках в Крыму - «Экономика»


Государство отменит регулирование тарифов на междугородних перевозках в Крыму - «Экономика»

В Крыму планируется отмена государственного регулирования тарифов на автобусные перевозки по междугородним маршрутам.


По данным пресс-службы Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между министерством транспорта Крыма, Государственным комитетом по ценам и тарифам и Ассоциацией автомобильных перевозчиков Крыма.


В соответствии с документом, после отмены государственного регулирования предельный максимальный тариф с учетом на перевозку пассажиров и багажа на территории Крыма с 1 августа не должен превышать 1,5 рубля за километр проезда. Стороны планируют согласовать график поэтапного повышения предельного максимального тарифа. С 1 июля он составит не более 1,4 рубля за километр.


Перевозчики обязуются до 31 декабря увеличить уровень заработной платы водителей с обязательной ее выплатой в полном размере, а также обеспечивать предоставление услуг по пригородным перевозкам в полном объеме.


В случае поступления жалоб от потребителей на значительное увеличение стоимости проезда, отказ в перевозке пассажиров льготных категорий и не устранения Ассоциацией выявленных нарушений более чем по пяти фактам, Государственный комитет по ценам и тарифам вправе инициировать введение государственного регулирования тарифов. В этом случае он будет снижен до 1,2 рубля за километр.


Как сообщало агентство е-Крым, с 1 января тариф на проезд в крымских междугородних автобусах составляет 0,90 рублей за один километр проезда. Тариф является максимально предельным для транспортных предприятий всех форм собственности.


Предыдущие повышения тарифов на междугородних маршрутах в Крыму были в декабре 2013 года и в апреле 2011 года.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

В Крыму планируется отмена государственного регулирования тарифов на автобусные перевозки по междугородним маршрутам. По данным пресс-службы Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между министерством транспорта Крыма, Государственным комитетом по ценам и тарифам и Ассоциацией автомобильных перевозчиков Крыма. В соответствии с документом, после отмены государственного регулирования предельный максимальный тариф с учетом на перевозку пассажиров и багажа на территории Крыма с 1 августа не должен превышать 1,5 рубля за километр проезда. Стороны планируют согласовать график поэтапного повышения предельного максимального тарифа. С 1 июля он составит не более 1,4 рубля за километр. Перевозчики обязуются до 31 декабря увеличить уровень заработной платы водителей с обязательной ее выплатой в полном размере, а также обеспечивать предоставление услуг по пригородным перевозкам в полном объеме. В случае поступления жалоб от потребителей на значительное увеличение стоимости проезда, отказ в перевозке пассажиров льготных категорий и не устранения Ассоциацией выявленных нарушений более чем по пяти фактам, Государственный комитет по ценам и тарифам вправе инициировать введение государственного регулирования тарифов. В этом случае он будет снижен до 1,2 рубля за километр. Как сообщало агентство е-Крым, с 1 января тариф на проезд в крымских междугородних автобусах составляет 0,90 рублей за один километр проезда. Тариф является максимально предельным для транспортных предприятий всех форм собственности. Предыдущие повышения тарифов на междугородних маршрутах в Крыму были в декабре 2013 года и в апреле 2011 года. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика