Два силача передвинули керченский паром » Новости Крыма

✔ Два силача передвинули керченский паром


В Керченском морском торгашеском порту известный русский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную протянули на 10 метров авто паром «Гликофилуоса-III».


В Керченском морском торгашеском порту известный русский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную протянули на 10 метров авто паром «Гликофилуоса-III».


Как сказал официальный сайт городского образования г.Керчь, судно весом в 1200 т, которое исполняет перевозку на полосы Керченский торгашеский порт – порт «Кавказ», было загружено 17 крупнотоннажными грузовиками и имело на борту экипаж, что прирастило вес «Гликофилуосы-III» практически до 2000 тонн.


Э.Нигматуллин и Д.Исматиллаев исполняли перетягивание парома, используя в качестве упора длинноватую железную лестницу. В задачку богатырей входило протянуть судно на расстояние в 10 м. Это им удалось, невзирая на то, что в заключительный момент пришлось поменять планы: они тащили судно, двигаясь друг за ином, но не параллельно, как наметили ранее.


«Сегодня мы зашли за грань невозможности жителя нашей планеты. Никто в мире 2000 тонн никогда не двигал. Эта махина нас мотала в различные стороны, противилась, не желала против ветра двигаться, но мы принудили железо сдаться и смогли его двинуть к берегу», — поведал Э.Нигматуллин опосля рекорда.


Спортсмены планируют провести соревнования меж крымскими богатырями и спортсменами из Челябинска.


«Мы к последующему году это проведем, вероятно, даже в Керчи», — добавил он.


В Керченском морском торгашеском порту известный русский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную протянули на 10 метров авто паром «Гликофилуоса-III». В Керченском морском торгашеском порту известный русский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную протянули на 10 метров авто паром «Гликофилуоса-III». Как сказал официальный сайт городского образования г.Керчь, судно весом в 1200 т, которое исполняет перевозку на полосы Керченский торгашеский порт – порт «Кавказ», было загружено 17 крупнотоннажными грузовиками и имело на борту экипаж, что прирастило вес «Гликофилуосы-III» практически до 2000 тонн. Э.Нигматуллин и Д.Исматиллаев исполняли перетягивание парома, используя в качестве упора длинноватую железную лестницу. В задачку богатырей входило протянуть судно на расстояние в 10 м. Это им удалось, невзирая на то, что в заключительный момент пришлось поменять планы: они тащили судно, двигаясь друг за ином, но не параллельно, как наметили ранее. «Сегодня мы зашли за грань невозможности жителя нашей планеты. Никто в мире 2000 тонн никогда не двигал. Эта махина нас мотала в различные стороны, противилась, не желала против ветра двигаться, но мы принудили железо сдаться и смогли его двинуть к берегу», — поведал Э.Нигматуллин опосля рекорда. Спортсмены планируют провести соревнования меж крымскими богатырями и спортсменами из Челябинска. «Мы к последующему году это проведем, вероятно, даже в Керчи», — добавил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика