Власти Крыма наконец-то узнали, что новый «КаZантип» возвращается в Поповку - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма наконец-то узнали, что новый «КаZантип» возвращается в Поповку - «Новости Крыма»


Буквально на днях в Министерство курортов и туризма РК поступил пакет документов от организаторов фестиваля «Befooz», сейчас в ведомстве их изучают.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Власти Крыма наконец-то узнали, что новый «КаZантип» возвращается в Поповку - «Новости Крыма»

Площадку под новый «КаZантип» готовят без разрешения властей

Напомним, в крымском селе Поповка уже не первый день готовят площадку под «КаZантип», переименованный в «Befooz». По словам местных жителей, вход на пляж закрыт, там ведутся строительные работы. При этом крымские власти, а также глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко неоднократно утверждали, что им ничего не известно о возвращении проекта в Крым.

«Я за любое событийное мероприятие в Крыму, но только если оно в рамках законодательства», - заявил глава комитета А.Черняк.

Он отметил, что организаторы фестиваля в соответствии с законом о курортах не имеют права закрывать вход на пляж. Он напомнил, что вход может быть ограничен только на оздоровительные и детские пляжи. «Если только они получат медицинскую лицензию...», - пошутил депутат.

Кроме того, по словам А.Черняка, организаторы фестиваля заявили, что намерены привлечь около 40 тыс. посетителей, но при этом в окрестностях с. Поповка, где планируется проводить мероприятие, официально зарегистрировано только 20 объектов коллективного размещения, которые могут вместить около 300-400 человек. «Поэтому остается открытым вопрос, где будут жить все эти люди и что даст фестиваль по налогам», - добавил депутат.

А.Черняк уточнил, что в соответствии с нормами законодательства РФ организаторы обязаны предоставить муниципалитету план мероприятий, а также список работ, которые ведутся и на чьей земле. «Представители администрации должны выехать и все это проверить. Если есть нарушения, то должно быть и реагирование», - подытожил депутат.

Напомним, «КаZантип» – фестиваль электронной музыки с 1990-х годов проходил в Крыму, в г.Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана «Республика Z».

После присоединения Крыма к России в 2014 году «КаZантип» «ушел» с полуострова на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности».


Буквально на днях в Министерство курортов и туризма РК поступил пакет документов от организаторов фестиваля «Befooz», сейчас в ведомстве их изучают. Об этом на пресс-конференции сообщил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Площадку под новый «КаZантип» готовят без разрешения властейНапомним, в крымском селе Поповка уже не первый день готовят площадку под «КаZантип», переименованный в «Befooz». По словам местных жителей, вход на пляж закрыт, там ведутся строительные работы. При этом крымские власти, а также глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко неоднократно утверждали, что им ничего не известно о возвращении проекта в Крым. «Я за любое событийное мероприятие в Крыму, но только если оно в рамках законодательства», - заявил глава комитета А.Черняк. Он отметил, что организаторы фестиваля в соответствии с законом о курортах не имеют права закрывать вход на пляж. Он напомнил, что вход может быть ограничен только на оздоровительные и детские пляжи. «Если только они получат медицинскую лицензию.», - пошутил депутат. Кроме того, по словам А.Черняка, организаторы фестиваля заявили, что намерены привлечь около 40 тыс. посетителей, но при этом в окрестностях с. Поповка, где планируется проводить мероприятие, официально зарегистрировано только 20 объектов коллективного размещения, которые могут вместить около 300-400 человек. «Поэтому остается открытым вопрос, где будут жить все эти люди и что даст фестиваль по налогам», - добавил депутат. А.Черняк уточнил, что в соответствии с нормами законодательства РФ организаторы обязаны предоставить муниципалитету план мероприятий, а также список работ, которые ведутся и на чьей земле. «Представители администрации должны выехать и все это проверить. Если есть нарушения, то должно быть и реагирование», - подытожил депутат. Напомним, «КаZантип» – фестиваль электронной музыки с 1990-х годов проходил в Крыму, в г.Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана «Республика Z». После присоединения Крыма к России в 2014 году «КаZантип» «ушел» с полуострова на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен. В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика