Финансирование Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым до 2017 года снижено на 6 млрд или на 33% до 14 млрд руб из-за переноса основных строительных работ на более поздние сроки.

Такую информацию в ходе заседания общественного совета при министерстве регионального развития и ЖКХ Крыма озвучил министр Александр Жданов.

В Крыму снижено финансирование ЖКХ - «Новости Крыма»

Через год крымчане начнут сами оплачивать капремонт многоквартирных домов

По его словам, ранее в федеральном бюджете Российской Федерации на финансирование программы до 2017 года было предусмотрено 20 млрд руб. В новой редакции бюджета на эти цели планируется выделить 14 млрд руб.

«Но это не говорит, что у нас уменьшили финансирование. Это просто прошла передвижка бюджета на 2018-2020 года, – пояснил Жданов. – То есть началось проектирование, которое требует меньше денежных средств, а строительство перенесено на более поздние сроки. Поэтому и произошло изменение нашей программы».

При этом в ходе заседания совета была озвучена информация о том, что увеличилась доля финансирования программы из республиканского бюджета до 1 млрд рублей.

Государственная программа реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым до 2017 года была принята Советом министров республики в феврале текущего года.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.