Севастополь будет испытывать существенный недостаток электроэнергии до воскресенья в связи с ремонтными работами на Тамани и в Крыму.

Об этом на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин.

Севастополь будет страдать от недостатка электроэнергии до воскресенья - «Новости Крыма»

В Керчи на железнодорожном переезде перевернулась легковушка

«За прошедшие сутки в Севастополе лимит электроэнергии был установлен в пределах 160-189 МВт. В вечерний пик не хватало 15 МВт, применялся график ограничения потребителей», - сказал Дуравкин.

Он напомнил, что на Таманском полуострове и в Крыму продолжаются ремонтные работы, из-за которых Севастополь периодически получает электроэнергии не более 130 МВт в сутки. «Ограничения будут сохраняться до нуля часов 26 марта. Затем лимит будет повышен до 180 МВт и 27 марта мы должны войти в нормальный режим работы», - пояснил Дуравкин.

Севастополь на данный момент обеспечивает собственной генерацией чуть более 90 МВт электроэнергии. Общая суточная потребность города составляет около 200 МВт.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.