В Феодосии открылся современный травматологический центр - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Феодосии открылся современный травматологический центр - «Политика»


Современный межрайонный нейротравматологический центр второго уровня начал прием пациентов в Феодосии.

Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым.

«Современный центр создан на базе травматологического отделения городской больницы Феодосии в рамках программы модернизации здравоохранения Республики Крым. Он позволяет оказывать специализированную помощь пациентам с повреждениями костно-мышечной системы и черепно-мозговыми травмами, – сообщили в пресс-службе. – Мощность центра составляет 40 коек, из которых 30 травматологических и 10 нейрохирургических. Центр способен принимать до 100 пациентов со сложными травмами в месяц, до 1 500 пациентов в год».

В минздраве уточнили, что во всех помещениях центра произведен капитальный ремонт, приобретено и установлено современное реанимационное и диагностическое оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, передвижная рентгенодиагностическая установка «С-Дуга», электрокоагуляторы, силовое оборудование для операций на костях и прочее.

Новый травматологический центр будет обслуживать Феодосийский регион, Судак, Кировский и Советский районы.


Современный межрайонный нейротравматологический центр второго уровня начал прием пациентов в Феодосии. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым. «Современный центр создан на базе травматологического отделения городской больницы Феодосии в рамках программы модернизации здравоохранения Республики Крым. Он позволяет оказывать специализированную помощь пациентам с повреждениями костно-мышечной системы и черепно-мозговыми травмами, – сообщили в пресс-службе. – Мощность центра составляет 40 коек, из которых 30 травматологических и 10 нейрохирургических. Центр способен принимать до 100 пациентов со сложными травмами в месяц, до 1 500 пациентов в год». В минздраве уточнили, что во всех помещениях центра произведен капитальный ремонт, приобретено и установлено современное реанимационное и диагностическое оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, передвижная рентгенодиагностическая установка «С-Дуга», электрокоагуляторы, силовое оборудование для операций на костях и прочее. Новый травматологический центр будет обслуживать Феодосийский регион, Судак, Кировский и Советский районы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика