
В настоящее время на крымской границе со стороны Украины в пунктах пропуска выстроились огромные очереди грузовых автомобилей, которые не пропускают на полуостров. По данным источников, движение фур заблокировано в пунктах пропуска «Чонгар» и «Чаплинка».
«Многокилометровая пробка в эти минуты в Херсонской области на въезде в Крым», - пишут в соцсетях очевидцы.
В свою очередь украинский нардеп от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко на своей странице в Фейсбук сообщил, что «Правый сектор» заблокировал дорогу с Чаплинки на Армянск. «На КПП Чаплинка накопилось около 150 грузовиков по состоянию на 13:30», - написал он.

Чубаров объявил дату начала задуманной им блокады Крыма. «20 сентября в 12:00 нами будут перекрыты для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, все три дороги. В то же время, перемещение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным», - сказал Чубаров.
Перед собравшимися в районе Чонгара украинскими активистами выступил Чубаров (ФОТО)
фото из соцсетей
www.3652.ru
Архив новостей