На памятник Потемкину денег нет, а фигура есть - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ На памятник Потемкину денег нет, а фигура есть - «Жизнь»


Депутаты Госдумы приняли решение собрать деньги на памятник российскому государственному деятелю, создателю Черноморского флота Григорию Потемкину, который по их инициативе должен появиться к ноябрю в Севастополе.


Установку памятника Потемкину необходимо согласовать с Минкультом

Все материалы на тему:

  • Памятник Потемкину


Депутаты Госдумы приняли решение собрать деньги на памятник российскому государственному деятелю, создателю Черноморского флота Григорию Потемкину, который по их инициативе должен появиться к ноябрю в Севастополе.


Под руководством лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова в Госдуме была создана рабочая группа по вопросам установки памятника. Она, в свою очередь, открыла благотворительный фонд «Крым наш» для сбора средств на него.


«Я надеюсь, что уже в этом году многие увидят памятник, который мы установим в городе-герое Севастополе», — разослала загадочную фразу Г.Зюганова пресс-служба фонда «Крым наш».


По словам главного скульптора проекта Николая Кузнецова, уже изготовлена 60-сантиметровая фигура 40-летнего Потемкина. Этот эскиз уже одобрен рабочей группой.


«Сейчас мы работаем над постаментом и параллельно готовим рабочую модель (120 см), с которой будет производиться увеличение фигуры в натуральную величину (480 см)», — сообщил Н.Кузнецов.


Кроме того, рабочей группой рассматривается вопрос возможности использования природных ресурсов полуострова при реализации проекта, сообщает пресс-служба Госдумы. Вероятно постамент памятника, который должен выглядеть как гром-камень питерского Медного всадника, для экономии средств сделают из местного камня, а не будут везти с материковой России.


Ранее сообщалось, что установка памятника должна быть согласована с Министерством культуры, так как Приморский бульвар Севастополя входит в перечень особо охраняемых исторических территорий. Размер фигуры Потемкина крупноват для пространства между ДДЮТ и Аквариумом, а ландшафтное исполнение памятника сужает и без того небольшую смотровую площадку, на которой почти не останется места для посетителей бульвара.


Депутаты Госдумы приняли решение собрать деньги на памятник российскому государственному деятелю, создателю Черноморского флота Григорию Потемкину, который по их инициативе должен появиться к ноябрю в Севастополе. Установку памятника Потемкину необходимо согласовать с Минкультом Все материалы на тему: Памятник Потемкину Депутаты Госдумы приняли решение собрать деньги на памятник российскому государственному деятелю, создателю Черноморского флота Григорию Потемкину, который по их инициативе должен появиться к ноябрю в Севастополе. Под руководством лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова в Госдуме была создана рабочая группа по вопросам установки памятника. Она, в свою очередь, открыла благотворительный фонд «Крым наш» для сбора средств на него. «Я надеюсь, что уже в этом году многие увидят памятник, который мы установим в городе-герое Севастополе», — разослала загадочную фразу Г.Зюганова пресс-служба фонда «Крым наш». По словам главного скульптора проекта Николая Кузнецова, уже изготовлена 60-сантиметровая фигура 40-летнего Потемкина. Этот эскиз уже одобрен рабочей группой. «Сейчас мы работаем над постаментом и параллельно готовим рабочую модель (120 см), с которой будет производиться увеличение фигуры в натуральную величину (480 см)», — сообщил Н.Кузнецов. Кроме того, рабочей группой рассматривается вопрос возможности использования природных ресурсов полуострова при реализации проекта, сообщает пресс-служба Госдумы. Вероятно постамент памятника, который должен выглядеть как гром-камень питерского Медного всадника, для экономии средств сделают из местного камня, а не будут везти с материковой России. Ранее сообщалось, что установка памятника должна быть согласована с Министерством культуры, так как Приморский бульвар Севастополя входит в перечень особо охраняемых исторических территорий. Размер фигуры Потемкина крупноват для пространства между ДДЮТ и Аквариумом, а ландшафтное исполнение памятника сужает и без того небольшую смотровую площадку, на которой почти не останется места для посетителей бульвара.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика