И прокуратура увидела, что плата за детский сад рассчитана неверно - «Образование» » Новости Крыма

✔ И прокуратура увидела, что плата за детский сад рассчитана неверно - «Образование»


Прокуратура Севастополя требует привести размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях города в соответствие с требованиями законодательства.


Плату за детский сад рассчитали неправильно
  • Одобрена дополнительная компенсация за родительскую плату в детском саду

  • Сколько придется платить за детсад

  • Выросшую плату за детский сад хотят дополнительно компенсировать

  • Оплата за детский сад выросла на 80%

  • Установлена родительская плата за детский сад

  • Плату за детсад увеличат


  • Прокуратура Севастополя требует привести размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях города в соответствие с требованиями законодательства.


    Проверкой установлено, что в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций размеры родительской платы в постановлении правительства Севастополя от 31.03.2016 №250-ПП «Об изменении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях» рассчитаны неверно.


    В частности, количество картофеля, необходимое по расчету Департамента образования города для питания одного воспитанника дошкольного учреждения, завышено в четыре раза и составило от 717 граммов до 836 граммов в сутки в зависимости от возраста. Стоимость птицы завышена в три раза, а мяса — в два.


    Допущенные нарушения при проведении расчетов норм питания привели к неправильному исчислению размера родительской платы в дошкольных организациях и размеров ее компенсации из бюджета города.


    С целью приведения размера родительской платы в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой города губернатору Севастополя внесен протест.


    Рассмотрение протеста находится на контроле прокуратуры города.


    Прокуратура Севастополя требует привести размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях города в соответствие с требованиями законодательства. Плату за детский сад рассчитали неправильно Одобрена дополнительная компенсация за родительскую плату в детском саду Сколько придется платить за детсад Выросшую плату за детский сад хотят дополнительно компенсировать Оплата за детский сад выросла на 80% Установлена родительская плата за детский сад Плату за детсад увеличат Прокуратура Севастополя требует привести размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях города в соответствие с требованиями законодательства. Проверкой установлено, что в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций размеры родительской платы в постановлении правительства Севастополя от 31.03.2016 №250-ПП «Об изменении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях» рассчитаны неверно. В частности, количество картофеля, необходимое по расчету Департамента образования города для питания одного воспитанника дошкольного учреждения, завышено в четыре раза и составило от 717 граммов до 836 граммов в сутки в зависимости от возраста. Стоимость птицы завышена в три раза, а мяса — в два. Допущенные нарушения при проведении расчетов норм питания привели к неправильному исчислению размера родительской платы в дошкольных организациях и размеров ее компенсации из бюджета города. С целью приведения размера родительской платы в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой города губернатору Севастополя внесен протест. Рассмотрение протеста находится на контроле прокуратуры города.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика