В Крыму суд рассмотрит апелляцию по делу осужденного майдановца Костенко - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму суд рассмотрит апелляцию по делу осужденного майдановца Костенко - «Новости Крыма»


30 июня Верховный суд Республики Крым рассмотрит апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в отношении Александра Костенко, осужденного за нанесение телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» на Майдане в Киеве.

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Сотников.

В Крыму суд рассмотрит апелляцию по делу осужденного майдановца Костенко - «Новости Крыма»

Отставным судьям из Крыма назначили пожизненные пособия

Заседание суда назначено на 9:30.

Юрист добавил, что на данный момент это не единственное дело, связанное с А.Костенко. «Так есть еще дело в производстве отдела дознания по Железнодорожному району Симферополя в отношении неустановленных лиц, якобы избивших Костенко.

Есть отказной материал в 534-ом Военно-следственном отделе ВСУ по Черноморскому флоту по факту пыток Костенко сотрудниками ФСБ. Также имеется материал проверки, направленный из СК РФ в СК РФ по Республике Крым по факту превышения должностных полномочий начальником СИЗО-1 и старлеем», – написал Д.Сотников на своей странице в Facebook.

Адвокат считает, что эти дела могут стать основанием для пересмотра дела в отношении его подзащитного, поскольку показания, данные под пытками, не могут быть учтены.

 Как сообщали Новости Крыма, 15 мая Александра Костенко, обвиняемого в причинении телесных повреждений сотруднику «Беркута», признали виновным. Ему назначили наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы. При этом прокурор Крыма Наталья Поклонская просила суд назначить ему наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей. 

Напомним, по версии следствия, 18 февраля 2014 года в ходе массовых беспорядков в Киеве А.Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.


30 июня Верховный суд Республики Крым рассмотрит апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в отношении Александра Костенко, осужденного за нанесение телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» на Майдане в Киеве. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Сотников. Отставным судьям из Крыма назначили пожизненные пособияЗаседание суда назначено на 9:30. Юрист добавил, что на данный момент это не единственное дело, связанное с А.Костенко. «Так есть еще дело в производстве отдела дознания по Железнодорожному району Симферополя в отношении неустановленных лиц, якобы избивших Костенко. Есть отказной материал в 534-ом Военно-следственном отделе ВСУ по Черноморскому флоту по факту пыток Костенко сотрудниками ФСБ. Также имеется материал проверки, направленный из СК РФ в СК РФ по Республике Крым по факту превышения должностных полномочий начальником СИЗО-1 и старлеем», – написал Д.Сотников на своей странице в Facebook. Адвокат считает, что эти дела могут стать основанием для пересмотра дела в отношении его подзащитного, поскольку показания, данные под пытками, не могут быть учтены. Как сообщали Новости Крыма, 15 мая Александра Костенко, обвиняемого в причинении телесных повреждений сотруднику «Беркута», признали виновным. Ему назначили наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы. При этом прокурор Крыма Наталья Поклонская просила суд назначить ему наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Напомним, по версии следствия, 18 февраля 2014 года в ходе массовых беспорядков в Киеве А.Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика