С поезда «Севастополь - Симферополь» сняли четверых зацеперов, сидевших на крышах вагонов - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ С поезда «Севастополь - Симферополь» сняли четверых зацеперов, сидевших на крышах вагонов - «Симферополь»


С поезда «Севастополь - Симферополь» сняли четверых зацеперов, сидевших на крышах вагонов - «Симферополь»

Сотрудники полиции сняли с поезда «Севастополь - Симферополь» четверых подростков, которые находились на крыше вагонов и в «хвосте» состава.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Симферопольского ЛО МВД России на транспорте.


Парней заметили сотрудники линейного отделения полиции №5 на ст. Севастополь. Подростки 14-15 лет свой поступок объяснили тем, что хотели получить порцию адреналина, а о собственной безопасности они просто не задумывались.


«Под сопровождением сотрудников отделения по делам несовершеннолетних молодые люди отправились к родителям. В окружении семьи с подростками была проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, где особое внимание было акцентировано на том, что железная дорога – зона повышенной опасности», - сообщили в полиции.


Родители подростков были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.


Отметим, что ранее в комментариях СМИ начальник Департамента промышленной безопасности РЖД Дмитрий Раенок сообщил, что сейчас для борьбы с зацеперами с вагонов убираются ручки и подножки, за которые можно цепляться, несмотря на то, что они нужны для ремонтных работ. Электрички в ближайшее время планируется оборудовать камерами видеонаблюдения.


«Но зацеперы — страшная зараза, только такими методами с ними бороться бесполезно. Мы уже много раз выдвигали инициативу на законодательном органе ввести изменения. Первое, и самое важное — необходимо срочно ввести административный арест на 15 суток. И для несовершеннолетних тоже. И поднять штраф до 5000 рублей. А для совершеннолетних зачинщиков, подстрекателей — администраторов этих закрытых групп вводить уголовную ответственность. Ну и, конечно, заниматься антипропагандой. Надо донести до молодежи, что зацепинг — это не модно и не круто», - сказал Раенок.


Сотрудники полиции сняли с поезда «Севастополь - Симферополь» четверых подростков, которые находились на крыше вагонов и в «хвосте» состава. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Симферопольского ЛО МВД России на транспорте. Парней заметили сотрудники линейного отделения полиции №5 на ст. Севастополь. Подростки 14-15 лет свой поступок объяснили тем, что хотели получить порцию адреналина, а о собственной безопасности они просто не задумывались. «Под сопровождением сотрудников отделения по делам несовершеннолетних молодые люди отправились к родителям. В окружении семьи с подростками была проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, где особое внимание было акцентировано на том, что железная дорога – зона повышенной опасности», - сообщили в полиции. Родители подростков были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Отметим, что ранее в комментариях СМИ начальник Департамента промышленной безопасности РЖД Дмитрий Раенок сообщил, что сейчас для борьбы с зацеперами с вагонов убираются ручки и подножки, за которые можно цепляться, несмотря на то, что они нужны для ремонтных работ. Электрички в ближайшее время планируется оборудовать камерами видеонаблюдения. «Но зацеперы — страшная зараза, только такими методами с ними бороться бесполезно. Мы уже много раз выдвигали инициативу на законодательном органе ввести изменения. Первое, и самое важное — необходимо срочно ввести административный арест на 15 суток. И для несовершеннолетних тоже. И поднять штраф до 5000 рублей. А для совершеннолетних зачинщиков, подстрекателей — администраторов этих закрытых групп вводить уголовную ответственность. Ну и, конечно, заниматься антипропагандой. Надо донести до молодежи, что зацепинг — это не модно и не круто», - сказал Раенок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика