Таврический национальный университет имени Вернадского упростил правила приема для абитуриентов из Крыма » Новости Крыма

✔ Таврический национальный университет имени Вернадского упростил правила приема для абитуриентов из Крыма


Учебный отдел вуза сообщает, что решение принято в свете обновлений 7-й статьи Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», которые гарантируют студентам из оккупированных территорий льготное поступление, бесплатное высшее образование и обязательное выделение места в общежитиях.


Таврический национальный университет имени Вернадского упростил правила приема для абитуриентов из Крыма

Таврический национальный университет имени Вернадского обнародовал обновленные правила приема для абитуриентов из Крыма, информирует Центр гражданского просвещения «Альменда».


В частности, в сообщении указывается, что «университету предоставляются квоты для зачисления на обучение за счет средств государственного бюджета на конкурсной основе абитуриентов с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Для проведения вступительной кампании 2016 года в Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского принимаются документы крымских абитуриентов как прошедших ВНО (и получивших сертификаты), так и не проходивших внешнее независимое оценивание. В данном случае сертификаты будут заменены вступительными экзаменами (история Украины, украинский язык, профильный экзамен по специальности)».


Детали условий вступительной кампании можно прочесть по ссылке здесь.


Также в ТНУ заявили, что вуз сохранил все специальности, которые существовали до аннексии Автономной Республики Крым, а также все формы обучения: дневная, заочная (дистанционная).


Учебный отдел вуза сообщает, что решение принято в свете обновлений 7-й статьи Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», которые гарантируют студентам из оккупированных территорий льготное поступление, бесплатное высшее образование и обязательное выделение места в общежитиях. Таврический национальный университет имени Вернадского обнародовал обновленные правила приема для абитуриентов из Крыма, информирует Центр гражданского просвещения «Альменда». В частности, в сообщении указывается, что «университету предоставляются квоты для зачисления на обучение за счет средств государственного бюджета на конкурсной основе абитуриентов с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Для проведения вступительной кампании 2016 года в Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского принимаются документы крымских абитуриентов как прошедших ВНО (и получивших сертификаты), так и не проходивших внешнее независимое оценивание. В данном случае сертификаты будут заменены вступительными экзаменами (история Украины, украинский язык, профильный экзамен по специальности)». Детали условий вступительной кампании можно прочесть по ссылке здесь. Также в ТНУ заявили, что вуз сохранил все специальности, которые существовали до аннексии Автономной Республики Крым, а также все формы обучения: дневная, заочная (дистанционная).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика