Массандровским винам, ставшим в России «винными напитками», вернут былой статус - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Массандровским винам, ставшим в России «винными напитками», вернут былой статус - «Симферополь»


Массандровским винам, ставшим в России «винными напитками», вернут былой статус - «Симферополь»

Крымске виноделы в шаге от того, чтобы вернуть своей продукции статус вина. Госдума приняла в первом чтении принят законопроект, направленный на развитие виноградарской и винодельческой отрасли в Крыму. Второе чтение запланировано на 14 июня.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru в ФГУП «ПАО Массандра», после воссоединения Крыма с Россией выяснилось, что, согласно российским стандартам, приведенным в соответствие с европейскими, вином считается напиток, закрепленный виноградным спиртом. Остальные виды креплений автоматически становились «винными напитками».


«Массандра» оказалась за границами понятия «вино», поскольку исторически крепит вина этиловым спиртом. «Эта практика в российском виноделии существует еще со времен Льва Голицына. Этиловый спирт не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха и позволяет полнее раскрыться букету вина. Это наш русский путь виноделия, наша русская традиция», - рассказывает гендиректор предприятия Янина Павленко.


«Винными напитками» автоматически стали шедевры, за которые «Массандра» получала многочисленные «серебро», «золото» и гран-при на различных конкурсах, в том числе и международных - «Мускат белый красного камня», «Мускат розовый десертный», «Мускат белый Ливадия», «Малага Массандра», «Пино-гри Ай-Даниль» и другие.


«Таким образом, с принятием закона «Массандра» возвратит своей продукции статус вина. Это большое событие, к которому мы шли 2 года. Я благодарю Управляющего делами Президента Российской Федерации Александра Сергеевича Колпакова, который оказывает нам поддержку во всех вопросах, депутатов Госдумы, лично депутата Глеба Яковлевича Хора и очень надеюсь, что закон будет поддержан и во втором чтении», - добавила Павленко.


Напомним, виноградарско-винодельческое предприятие «Массандра», основанное в 1894 году, выпускает более 80 марок вина и обладает огромным винодельческим наследием – коллекцией, содержащей порядка миллиона бутылок. В 1988 году «Массандра» была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как величайшая сокровищница вин по своей многочисленности и уникальности.


Депардье заявил, что крымские вина после присоединения полуострова к России стали еще лучше


Крымске виноделы в шаге от того, чтобы вернуть своей продукции статус вина. Госдума приняла в первом чтении принят законопроект, направленный на развитие виноградарской и винодельческой отрасли в Крыму. Второе чтение запланировано на 14 июня. Как сообщили корреспонденту 3652.ru в ФГУП «ПАО Массандра», после воссоединения Крыма с Россией выяснилось, что, согласно российским стандартам, приведенным в соответствие с европейскими, вином считается напиток, закрепленный виноградным спиртом. Остальные виды креплений автоматически становились «винными напитками». «Массандра» оказалась за границами понятия «вино», поскольку исторически крепит вина этиловым спиртом. «Эта практика в российском виноделии существует еще со времен Льва Голицына. Этиловый спирт не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха и позволяет полнее раскрыться букету вина. Это наш русский путь виноделия, наша русская традиция», - рассказывает гендиректор предприятия Янина Павленко. «Винными напитками» автоматически стали шедевры, за которые «Массандра» получала многочисленные «серебро», «золото» и гран-при на различных конкурсах, в том числе и международных - «Мускат белый красного камня», «Мускат розовый десертный», «Мускат белый Ливадия», «Малага Массандра», «Пино-гри Ай-Даниль» и другие. «Таким образом, с принятием закона «Массандра» возвратит своей продукции статус вина. Это большое событие, к которому мы шли 2 года. Я благодарю Управляющего делами Президента Российской Федерации Александра Сергеевича Колпакова, который оказывает нам поддержку во всех вопросах, депутатов Госдумы, лично депутата Глеба Яковлевича Хора и очень надеюсь, что закон будет поддержан и во втором чтении», - добавила Павленко. Напомним, виноградарско-винодельческое предприятие «Массандра», основанное в 1894 году, выпускает более 80 марок вина и обладает огромным винодельческим наследием – коллекцией, содержащей порядка миллиона бутылок. В 1988 году «Массандра» была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как величайшая сокровищница вин по своей многочисленности и уникальности. Депардье заявил, что крымские вина после присоединения полуострова к России стали еще лучше


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика