Киев возмутился «демонстративным» визитом французов в Крым и снова пригрозил им запретом въезда на территорию Украины - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Киев возмутился «демонстративным» визитом французов в Крым и снова пригрозил им запретом въезда на территорию Украины - «Симферополь»


Киев возмутился «демонстративным» визитом французов в Крым и снова пригрозил им запретом въезда на территорию Украины - «Симферополь»

В Киеве возмутились повторным визитом французских депутатов в Крым. Парламентариям в очередной раз пригрозили запретить въезд на территорию Украины.


Об этом говорится в заявлении МИД Украины, размещенном на официальном сайте министерства, передает корреспондент 3652.ru.


«Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией собственного государства, которое твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении ведомства.


Действия французских политиков в Киеве рассматривают как «проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины, принятия ими кремлевской политики ущемления прав человека на оккупированном полуострове».


«Нарушителей будут привлекать к ответственности, в т.ч. через применение определенных законодательством Украины ограничений, в частности, запрета на въезд на территорию Украины», - подчеркивается в заявлении МИДа.


Отметим, что год назад, также в конце июля делегация депутатов Национального Собрания и членов Сената Французской Республики впервые посетила Крым.


Как сообщал 3652.ru, тогда французские власти заявили, что считают визит группы парламентариев страны в Крым нарушением международного права. В ответ в делегации подчеркнули, этот визит - их личная инициатива, а не официальная позиция Франции.


Тогда же Украина заявила, что запретит французским парламентариям въезд на свою территорию за то, что они «без ее ведома» приехали на полуостров. Однако, как видим, не выполнила своих угроз.


В Киеве возмутились повторным визитом французских депутатов в Крым. Парламентариям в очередной раз пригрозили запретить въезд на территорию Украины. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, размещенном на официальном сайте министерства, передает корреспондент 3652.ru. «Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией собственного государства, которое твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении ведомства. Действия французских политиков в Киеве рассматривают как «проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины, принятия ими кремлевской политики ущемления прав человека на оккупированном полуострове». «Нарушителей будут привлекать к ответственности, в т.ч. через применение определенных законодательством Украины ограничений, в частности, запрета на въезд на территорию Украины», - подчеркивается в заявлении МИДа. Отметим, что год назад, также в конце июля делегация депутатов Национального Собрания и членов Сената Французской Республики впервые посетила Крым. Как сообщал 3652.ru, тогда французские власти заявили, что считают визит группы парламентариев страны в Крым нарушением международного права. В ответ в делегации подчеркнули, этот визит - их личная инициатива, а не официальная позиция Франции. Тогда же Украина заявила, что запретит французским парламентариям въезд на свою территорию за то, что они «без ее ведома» приехали на полуостров. Однако, как видим, не выполнила своих угроз.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика