Карпы кои поселились в отремонтированном фонтане «Рыбак» (Мальчик с рыбой) на Центральной набережной Алушты.

Об этом сообщил директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко, который занимался восстановлением фонтана, разрушенного вандалами в феврале текущего года.

Карпы вновь поселились в фонтане «Рыбка» на набережной Алушты - «Новости Крыма»

Тариф на капремонт домов в Крыму будет только расти

«Сегодня, 3 августа, мы выпустили в чашу фонтана «Рыбак» на набережной 12 карпов кои, – сообщил Жиленко. – Карпы жили в фонтане и раньше, но зимой, на период реконструкции фонтана, мы их выловили и временно разместили в Алуштинском аквариуме, где они и жили до сих пор».

Жиленко отметил, что если с новыми обитателями все будет хорошо и рыбки приживутся, то в чашу фонтана выпустят новых рыб.

Мальков карпов кои Жиленко впервые поселил в фонтане «Рыбак» 5 лет назад, где они и выросли.

Фонтан «Рыбак» в Алуште, разрушенный нынешней зимой, был полностью восстановлен в июле 2016 года. До этого, в апреле 2016-го, была восстановлена разрушенная центральная фигура фонтана – Рыбака с рыбой.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.