С начала 2016 года в Республике Крым отдохнули около 3 миллионов туристов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ С начала 2016 года в Республике Крым отдохнули около 3 миллионов туристов - «Экономика Крыма»


С начала 2016 года в Республике Крым отдохнули около 3 миллионов туристов - «Экономика Крыма»

- С начала 2016 года на территории Крыма отдохнули 2 млн. 972 тыс. туристов, что на 26,2 % превышает статистические показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
По его данным, в настоящее время заполняемость крымских санаториев, пансионатов и отелей составляет 74%, а отдельных регионах Крыма этот показатель превышает 90%.
«В этом сезоне, благодаря политике сдерживания цен на отдых, которую проводило министерство, Западный и Восточный Крым повысили свою привлекательность и увеличили туристический поток. Сегодня распределение туристического потока изменилось, если раньше основной процент туристов выбирал местом отдыха Южный берег Крыма, то сегодня можно говорить о том, что Западный Крым идет почти наравне с ЮБК», – заявил Сергей Стрельбицкий.
При этом министр курортов и туризма Республики Крым особо подчеркнул, что с начала 2016 года на Южном береге Крыма отдохнуло 40% от общего количества туристов, в Западном Крыму – 39% от общего количества отдыхающих, в Восточном Крыму – 17,5% туристов, в других регионах Республики Крым – 3,5% от общего количества отдыхающих, тогда как за аналогичный период прошлого года количество отдохнувших на Южном береге Крыма составляло 59% от общего количества туристов, а на Западный и Восточный Крым приходилось по 17% от общего количества отдыхающих.

- С начала 2016 года на территории Крыма отдохнули 2 млн. 972 тыс. туристов, что на 26,2 % превышает статистические показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. По его данным, в настоящее время заполняемость крымских санаториев, пансионатов и отелей составляет 74%, а отдельных регионах Крыма этот показатель превышает 90%. «В этом сезоне, благодаря политике сдерживания цен на отдых, которую проводило министерство, Западный и Восточный Крым повысили свою привлекательность и увеличили туристический поток. Сегодня распределение туристического потока изменилось, если раньше основной процент туристов выбирал местом отдыха Южный берег Крыма, то сегодня можно говорить о том, что Западный Крым идет почти наравне с ЮБК», – заявил Сергей Стрельбицкий. При этом министр курортов и туризма Республики Крым особо подчеркнул, что с начала 2016 года на Южном береге Крыма отдохнуло 40% от общего количества туристов, в Западном Крыму – 39% от общего количества отдыхающих, в Восточном Крыму – 17,5% туристов, в других регионах Республики Крым – 3,5% от общего количества отдыхающих, тогда как за аналогичный период прошлого года количество отдохнувших на Южном береге Крыма составляло 59% от общего количества туристов, а на Западный и Восточный Крым приходилось по 17% от общего количества отдыхающих.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика