Картины Айвазовского обещают вернуть в Крым только через год - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Картины Айвазовского обещают вернуть в Крым только через год - «Новости Крыма»


Полотна крымского мариниста Ивана Айвазовского вернутся на полуостров к июлю будущего года, к юбилею художника.

Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

Картины Айвазовского обещают вернуть в Крым только через год - «Новости Крыма»

Российский политолог подсказал ЮНЕСКО, какой статус надо придать крымским объектам

«Очень благодарны москвичам за проявленный интерес к картинам Айвазовского. Конечно, мы ожидали такой успех, потому что великие полотна великого мариниста были выставлены в преддверии его юбилейного года. Картины в этом году вернутся к нам и будут праздновать юбилей дома. Для крымчан мы сделаем большую выставку на базе нашей галереи», – сказала министр.

Новосельская также отметила, что на юбилейной выставке в Крыму появятся и картины из частных коллекций. По этому поводу уже ведутся переговоры.

Напомним, что сегодня картины Айвазовского представлены в Третьяковской галерее (Москва) на Крымском валу. Выставка проходит с оглушительным успехом. Только за первые 13 дней ее посетило 55 тысяч человек, что стало своеобразным рекордом для галереи.


Полотна крымского мариниста Ивана Айвазовского вернутся на полуостров к июлю будущего года, к юбилею художника. Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская. Российский политолог подсказал ЮНЕСКО, какой статус надо придать крымским объектам«Очень благодарны москвичам за проявленный интерес к картинам Айвазовского. Конечно, мы ожидали такой успех, потому что великие полотна великого мариниста были выставлены в преддверии его юбилейного года. Картины в этом году вернутся к нам и будут праздновать юбилей дома. Для крымчан мы сделаем большую выставку на базе нашей галереи», – сказала министр. Новосельская также отметила, что на юбилейной выставке в Крыму появятся и картины из частных коллекций. По этому поводу уже ведутся переговоры. Напомним, что сегодня картины Айвазовского представлены в Третьяковской галерее (Москва) на Крымском валу. Выставка проходит с оглушительным успехом. Только за первые 13 дней ее посетило 55 тысяч человек, что стало своеобразным рекордом для галереи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика