В Керченском проливе пройдет фестиваль кайтинга «Крымский мост» - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Керченском проливе пройдет фестиваль кайтинга «Крымский мост» - «Политика»


12-18 сентября в Керченском проливе пройдет второй фестиваль водных видов спорта «Крымский мост». Более 60 спортсменов из разных регионов России пройдут на кайтах и катамаранах вдоль всех участков возведения моста.

- Мы уже проверили маршрут и оценили с воды динамику строительства, - рассказал генпродюсер фестиваля Игорь Макрушенко. - Крымский мост в прошлом году и сейчас – это две разные площадки. Стало в разы больше техники и металла.

Борьба за новый рекорд скорости в Керченском проливе развернется на дистанции Керчь – Тамань – Керчь протяженностью 30 километров. В главной гонке примут участие экстремалы из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа и Новосибирска.

- В 2015 году самым быстрым стал Максим Федоров из Питера. Он выиграл гонку на кайтах с результатом 53 минуты, - рассказал организатор Иван Федоров. - Лучший результат среди экипажей катамаранов - 1 час 47 минут. В этом году мы собираемся побить рекорды.

В программе также гонки на виндсерфах и водных мотоциклах.

Еще больше материалов по теме: «Мост через Керченский пролив»


12-18 сентября в Керченском проливе пройдет второй фестиваль водных видов спорта «Крымский мост». Более 60 спортсменов из разных регионов России пройдут на кайтах и катамаранах вдоль всех участков возведения моста. - Мы уже проверили маршрут и оценили с воды динамику строительства, - рассказал генпродюсер фестиваля Игорь Макрушенко. - Крымский мост в прошлом году и сейчас – это две разные площадки. Стало в разы больше техники и металла. Борьба за новый рекорд скорости в Керченском проливе развернется на дистанции Керчь – Тамань – Керчь протяженностью 30 километров. В главной гонке примут участие экстремалы из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа и Новосибирска. - В 2015 году самым быстрым стал Максим Федоров из Питера. Он выиграл гонку на кайтах с результатом 53 минуты, - рассказал организатор Иван Федоров. - Лучший результат среди экипажей катамаранов - 1 час 47 минут. В этом году мы собираемся побить рекорды. В программе также гонки на виндсерфах и водных мотоциклах. Еще больше материалов по теме: «Мост через Керченский пролив»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика