Мусульмане Крыма празднуют Курбан-байрам - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Мусульмане Крыма празднуют Курбан-байрам - «Новости Крыма»


Мусульмане Крыма празднуют один из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам. Праздник будет отмечаться с 12 по 15 сентября, а его первый день объявлен в республике нерабочим днем.

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, в этот день во всех мечетях Крыма проходят праздничные богослужения, имамы мечетей обратятся к прихожанам с проповедями и поздравлениями. Традиционные коллективные намазы начнутся в 7.09 утра.

Мусульмане Крыма празднуют Курбан-байрам - «Новости Крыма»

В Крыму будут активно развивать религиозный туризм

Помимо мечетей намаз состоится в зале Дворца культуры профсоюзов на Киевской, 115. Праздничную проповедь и намаз проведет духовный лидер крымских мусульман хаджи Эмирали Аблаев.

В дни праздника Курбан-байрам принято навещать стариков, родственников, уделять внимание больным и малоимущим, посещать могилы умерших и возносить молитвы, совершать обряды жертвоприношения.

В рамках празднования Курбан-байрама – праздника жертвоприношения и окончания хаджа – пройдут торжественные мероприятия и массовые народные гулянья. На третий день праздника 14 сентября в парке им. Гагарина пройдут праздничные народные гуляния, начало мероприятия в 16.00.

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов одним из первых поздравил мусульман Крыма с этим праздником.

«Курбан-Байрам – один из главных мусульманских праздников, знаменующий завершение паломничества к исламским святыням и напоминающий нам о том, что традиции Ислама основаны на вечных ценностях добра и справедливости, милосердия и заботы о ближнем, – говорится в поздравлении Смирнова. – От всей души поздравляю крымчан с Курбан-байрамом и хочу пожелать гармонии, добра и мира в каждым дом! Пусть священные дни праздника укрепят нашу веру и способствуют совершению благих дел!»

Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) – исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ораза-байрам, в десятый день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Правила праздника предписывают угощать всех едой, а в первую очередь бедных. В следующие после праздника дни необходимо посещать родственников и друзей.


Мусульмане Крыма празднуют один из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам. Праздник будет отмечаться с 12 по 15 сентября, а его первый день объявлен в республике нерабочим днем. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, в этот день во всех мечетях Крыма проходят праздничные богослужения, имамы мечетей обратятся к прихожанам с проповедями и поздравлениями. Традиционные коллективные намазы начнутся в 7.09 утра. В Крыму будут активно развивать религиозный туризмПомимо мечетей намаз состоится в зале Дворца культуры профсоюзов на Киевской, 115. Праздничную проповедь и намаз проведет духовный лидер крымских мусульман хаджи Эмирали Аблаев. В дни праздника Курбан-байрам принято навещать стариков, родственников, уделять внимание больным и малоимущим, посещать могилы умерших и возносить молитвы, совершать обряды жертвоприношения. В рамках празднования Курбан-байрама – праздника жертвоприношения и окончания хаджа – пройдут торжественные мероприятия и массовые народные гулянья. На третий день праздника 14 сентября в парке им. Гагарина пройдут праздничные народные гуляния, начало мероприятия в 16.00. Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов одним из первых поздравил мусульман Крыма с этим праздником. «Курбан-Байрам – один из главных мусульманских праздников, знаменующий завершение паломничества к исламским святыням и напоминающий нам о том, что традиции Ислама основаны на вечных ценностях добра и справедливости, милосердия и заботы о ближнем, – говорится в поздравлении Смирнова. – От всей души поздравляю крымчан с Курбан-байрамом и хочу пожелать гармонии, добра и мира в каждым дом! Пусть священные дни праздника укрепят нашу веру и способствуют совершению благих дел!» Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) – исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ораза-байрам, в десятый день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Правила праздника предписывают угощать всех едой, а в первую очередь бедных. В следующие после праздника дни необходимо посещать родственников и друзей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика