Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»

Сегодня, 9 сентября, в Симферополе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти русских воинов, павших в Крымской войне.


Память героев почтили шествием Бастионного полка во главе с представителями республиканской и городской власти к Долгоруковскому обелиску и возложением цветов к мемориалу. А на мемориальном кладбище воинов, павших в годы Крымской войны, прошел митинг-реквием.


Кроме того, в здании Государственного Совета Республики Крым открылась фотовыставка, посвященная 160-летию со дня окончания самого кровопролитного военного конфликта XIX века. В ее экспозиции представлено более сотни фотографий, отражающих трагические события и героические страницы в истории нашего государства в период Крымской войны 1853-1856 годов, а также мероприятия, направленные на увековечивание их памяти.


В ходе мероприятий спикер парламента республики Владимир Константинов подчеркнул значимость событий Крымской войны для патриотического воспитания подрастающего поколения. «Юные крымчане должны знать, помнить и гордиться великими воинами России, отдавшими свои жизни за родную землю. Многие исторические события тех лет требуют серьезного переосмысления, но героическая 349-дневная оборона Севастополя, сражения на Альме, в Инкермане, под Балаклавой навсегда останутся героическими страницами в летописи подвигов российской армии», - отметил глава законодательной власти Крыма.


Константинов также назвал важной задачей власти сохранение и поддержку в надлежащем состоянии памятных мест и мемориалов, посвященных событиям Крымской войны. «Сегодня, на территории Крыма находятся кладбища итальянских, французских и английских воинов погибших в тех страшных сражениях. Многие годы на полуостров, как приезжали, так и будут приезжать потомки павших в Крымской войне, тогда наших противников, чтобы поклониться могилам предков. Поэтому воинские захоронения должны всегда содержаться в чистоте и порядке, быть в образцовом состоянии - благоустроенными и ухоженными», - подчеркнул спикер.


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО) - «Симферополь»


СПРАВКА: В 1996 году Верховный Совет Крыма принял Постановление о Дне памяти воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов. В 2014 году уже Государственным Советом Республики Крым было принято Постановление «О Дне памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов, и мероприятиях по сохранению и охране захоронений, памятников и памятных дат, связанных с событиями этой войне».


Сегодня, 9 сентября, в Симферополе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти русских воинов, павших в Крымской войне. Память героев почтили шествием Бастионного полка во главе с представителями республиканской и городской власти к Долгоруковскому обелиску и возложением цветов к мемориалу. А на мемориальном кладбище воинов, павших в годы Крымской войны, прошел митинг-реквием. Кроме того, в здании Государственного Совета Республики Крым открылась фотовыставка, посвященная 160-летию со дня окончания самого кровопролитного военного конфликта XIX века. В ее экспозиции представлено более сотни фотографий, отражающих трагические события и героические страницы в истории нашего государства в период Крымской войны 1853-1856 годов, а также мероприятия, направленные на увековечивание их памяти. В ходе мероприятий спикер парламента республики Владимир Константинов подчеркнул значимость событий Крымской войны для патриотического воспитания подрастающего поколения. «Юные крымчане должны знать, помнить и гордиться великими воинами России, отдавшими свои жизни за родную землю. Многие исторические события тех лет требуют серьезного переосмысления, но героическая 349-дневная оборона Севастополя, сражения на Альме, в Инкермане, под Балаклавой навсегда останутся героическими страницами в летописи подвигов российской армии», - отметил глава законодательной власти Крыма. Константинов также назвал важной задачей власти сохранение и поддержку в надлежащем состоянии памятных мест и мемориалов, посвященных событиям Крымской войны. «Сегодня, на территории Крыма находятся кладбища итальянских, французских и английских воинов погибших в тех страшных сражениях. Многие годы на полуостров, как приезжали, так и будут приезжать потомки павших в Крымской войне, тогда наших противников, чтобы поклониться могилам предков. Поэтому воинские захоронения должны всегда содержаться в чистоте и порядке, быть в образцовом состоянии - благоустроенными и ухоженными», - подчеркнул спикер. СПРАВКА: В 1996 году Верховный Совет Крыма принял Постановление о Дне памяти воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов. В 2014 году уже Государственным Советом Республики Крым было принято Постановление «О Дне памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов, и мероприятиях по сохранению и охране захоронений, памятников и памятных дат, связанных с событиями этой войне».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика