При поддержке Минкульта РК проводится научно-практическая конференция «Судакский Парнас - 3» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ При поддержке Минкульта РК проводится научно-практическая конференция «Судакский Парнас - 3» - «Симферополь»


При поддержке Минкульта РК проводится научно-практическая конференция «Судакский Парнас - 3» - «Симферополь»

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым проводит научно-практическую конференцию «Судакский Парнас - 3».


Конференция проводится с целью формирования положительного образа культурного наследия Судака и Крыма в целом, освещение роли Судака в мировой культуре и крымского контекста в живописи и литературе, передает корреспондент 3652.ru.


В ходе конференции проводятся заседания и выступления ведущих специалистов в области науки, культуры и литературы, а также на конференции работают тематические секции: «История и археология Крыма», «Судак в мировой культуре», «Культурные традиции региона в век глобализации», «Крымский контекст в живописи и литературе», «Школа сонета». Кроме того, в программе конференции запланировано проведение презентации новых книг, литературно-музыкальных программ, ряда экскурсий.


Как отметили организаторы, проведение конференции направлено на укрепление межмузейных связей, популяризацию музейно-выставочной деятельности и актуализацию ценностно-ориентированной культурной политики региона.


В завершении конференции участники примут резолюцию, которая будет опубликована в итоговом сборнике «Судакский Парнас».


Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым проводит научно-практическую конференцию «Судакский Парнас - 3». Конференция проводится с целью формирования положительного образа культурного наследия Судака и Крыма в целом, освещение роли Судака в мировой культуре и крымского контекста в живописи и литературе, передает корреспондент 3652.ru. В ходе конференции проводятся заседания и выступления ведущих специалистов в области науки, культуры и литературы, а также на конференции работают тематические секции: «История и археология Крыма», «Судак в мировой культуре», «Культурные традиции региона в век глобализации», «Крымский контекст в живописи и литературе», «Школа сонета». Кроме того, в программе конференции запланировано проведение презентации новых книг, литературно-музыкальных программ, ряда экскурсий. Как отметили организаторы, проведение конференции направлено на укрепление межмузейных связей, популяризацию музейно-выставочной деятельности и актуализацию ценностно-ориентированной культурной политики региона. В завершении конференции участники примут резолюцию, которая будет опубликована в итоговом сборнике «Судакский Парнас».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика