В Детском парке Симферополя появился новый вольер для прайда львов (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Детском парке Симферополя появился новый вольер для прайда львов (ФОТО) - «Симферополь»


В Детском парке Симферополя появился новый вольер для прайда львов (ФОТО) - «Симферополь»

Сегодня в зооуголке симферопольского Детского парка в новый, просторный дом перебрались постоянные жители – две львицы и два льва.


Как сообщает пресс-центр горадминистрации крымской столицы, в соответствии с планом расширения и обустройства зооуголка, комфортный и просторный общий вольер для хищников построили за три месяца, передает корреспондент 3652.ru.


Новые владения хищников – вольер площадью 500 квадратных метров – обустроен для их комфорта, в полном соответствии с международными нормативами, установленными для зоопарков.


Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев отметил положительную тенденцию в направлении преобразования зооуголка в зоопарк: «В детском парке планируются дальнейшие серьезные мероприятия по содержанию животных. Мы поставили себе приоритет - привести содержание животных в соответствие с установленными стандартами. Наш зооуголок постепенно преобразовывается в зоопарк».


В свою очередь, директор симферопольского Детского парка Александр Шабанов сообщил, что потребность в строительстве нового вольера вызвана позитивным фактором - повышенной рождаемостью у животных.


«На сегодняшний день зооуголок располагает площадью 1 гектар, с учетом расширения территории будет больше 2 гектар. На новой территории идет строительство еще нескольких вольеров для копытных, диких птиц, волков. Сейчас мы стараемся разгрузить существующую территорию и заполнить современными вольерами новую территорию», - рассказал Шабанов.


За последние несколько лет площадь зооуголка в Детском парке Симферополя увеличилась почти вдвое.

В Детском парке Симферополя появился новый вольер для прайда львов (ФОТО) - «Симферополь»
В Детском парке Симферополя появился новый вольер для прайда львов (ФОТО) - «Симферополь»
В Детском парке Симферополя появился новый вольер для прайда львов (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня в зооуголке симферопольского Детского парка в новый, просторный дом перебрались постоянные жители – две львицы и два льва. Как сообщает пресс-центр горадминистрации крымской столицы, в соответствии с планом расширения и обустройства зооуголка, комфортный и просторный общий вольер для хищников построили за три месяца, передает корреспондент 3652.ru. Новые владения хищников – вольер площадью 500 квадратных метров – обустроен для их комфорта, в полном соответствии с международными нормативами, установленными для зоопарков. Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев отметил положительную тенденцию в направлении преобразования зооуголка в зоопарк: «В детском парке планируются дальнейшие серьезные мероприятия по содержанию животных. Мы поставили себе приоритет - привести содержание животных в соответствие с установленными стандартами. Наш зооуголок постепенно преобразовывается в зоопарк». В свою очередь, директор симферопольского Детского парка Александр Шабанов сообщил, что потребность в строительстве нового вольера вызвана позитивным фактором - повышенной рождаемостью у животных. «На сегодняшний день зооуголок располагает площадью 1 гектар, с учетом расширения территории будет больше 2 гектар. На новой территории идет строительство еще нескольких вольеров для копытных, диких птиц, волков. Сейчас мы стараемся разгрузить существующую территорию и заполнить современными вольерами новую территорию», - рассказал Шабанов. За последние несколько лет площадь зооуголка в Детском парке Симферополя увеличилась почти вдвое.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика