Курский университет будет сотрудничать с Севастополем в сфере военных разработок - «Образование» » Новости Крыма

✔ Курский университет будет сотрудничать с Севастополем в сфере военных разработок - «Образование»


Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ) в Курске и научно-технический центр (НТЦ) «Импульс-2» (Севастополь) начнут совместную деятельность в области военных разработок, сообщили в пресс-службе Юго-Западного университета.


ТАСС в пресс-службе вуза, добавив, что конкретные аспекты сотрудничества пока не раскрываются.


Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации, в КФУ им.Вернадского и Севастопольском государственном университете готовятся к открытию военные кафедры.


Ранее делегация ЮЗГУ посетила университет Севастополя. В ходе поездки гостям из Курска продемонстрировали работу института ядерной энергии и промышленности Севастопольского университета, познакомили с результатами подводных исследований. Итогом встречи стало подписание договора о совместной научно-технической и образовательной деятельности.


«Будем проводить совместные научные мероприятия, помогать с подготовкой кадров для создания строительного и юридического факультетов в Севастопольском государственном университете», — приводит пресс-служба вуза слова ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова.


Севастопольский государственный университет стал вторым вузом Крымского полуострова, с которым ЮЗГУ заключил договор о сотрудничестве. В прошлом году партнером курского вуза стал Крымский федеральный университет (КФУ) им.Вернадского.


НТЦ «Импульс-2» занимается разработками в сфере оборонно-промышленного комплекса. На форуме «Армия-2016», который прошел с 9 по 11 сентября в Московской области, НТЦ представил роботизированный разведывательно-ударный комплекс «Вихрь» на платформе БМП-3. Система управления вооружением способна автоматически обнаруживать, захватывать и сопровождать цели. Модуль оснащен телевизионной камерой высокого разрешения, тепловизором, лазерным дальномером, что позволяет использовать «Вихрь» в любое время суток.


Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ) в Курске и научно-технический центр (НТЦ) «Импульс-2» (Севастополь) начнут совместную деятельность в области военных разработок, сообщили в пресс-службе Юго-Западного университета. ТАСС в пресс-службе вуза, добавив, что конкретные аспекты сотрудничества пока не раскрываются. Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации, в КФУ им.Вернадского и Севастопольском государственном университете готовятся к открытию военные кафедры. Ранее делегация ЮЗГУ посетила университет Севастополя. В ходе поездки гостям из Курска продемонстрировали работу института ядерной энергии и промышленности Севастопольского университета, познакомили с результатами подводных исследований. Итогом встречи стало подписание договора о совместной научно-технической и образовательной деятельности. «Будем проводить совместные научные мероприятия, помогать с подготовкой кадров для создания строительного и юридического факультетов в Севастопольском государственном университете», — приводит пресс-служба вуза слова ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова. Севастопольский государственный университет стал вторым вузом Крымского полуострова, с которым ЮЗГУ заключил договор о сотрудничестве. В прошлом году партнером курского вуза стал Крымский федеральный университет (КФУ) им.Вернадского. НТЦ «Импульс-2» занимается разработками в сфере оборонно-промышленного комплекса. На форуме «Армия-2016», который прошел с 9 по 11 сентября в Московской области, НТЦ представил роботизированный разведывательно-ударный комплекс «Вихрь» на платформе БМП-3. Система управления вооружением способна автоматически обнаруживать, захватывать и сопровождать цели. Модуль оснащен телевизионной камерой высокого разрешения, тепловизором, лазерным дальномером, что позволяет использовать «Вихрь» в любое время суток.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика