ATR продолжит добиваться лицензии от Роскомнадзора - «Развлечения» » Новости Крыма

✔ ATR продолжит добиваться лицензии от Роскомнадзора - «Развлечения»


ATR продолжит добиваться лицензии от Роскомнадзора - «Развлечения»

Символика телеканала ATR


Крымскотатарский телеканал ATR и далее намерен добиваться получения разрешительных документов от Роскомнадзора.


Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.


«Тем более, что коллектив телеканала остается в Крыму и продолжает работать без вещания, в рамках действующего на этой территории законодательства», — отметили в пресс-службе.


17 июня в 20.30, в канун священного для мусульман месяца Рамазан, крымскотатарский телеканал ATR и детский телеканал Lale возобновили свое вещание. Смотреть их можно будет на всей территории Украины через спутник Astra 4A. Вещание будет осуществляться на основании действующей лицензии, выданной ООО «Атлант-СВ» Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины.


«Принимая решение о возобновлении вещания, собственник телеканалов ATR и Lale Ленур Ислямов исходил прежде всего из интересов телезрителей. В дни священного месяца Рамазан, когда крымские татары, как и мусульмане всего мира, будут держать пост и возносить молитвы Всевышнему, особенно важно, чтобы они чувствовали свое единство со всей многомиллионной исламской умой, имели возможность смотреть на родном языке телевизионные программы о главных заповедях Рамазана – миролюбии, духовном очищении, веротерпимости, милосердии, совершении добрых дел», — говорится в пресс-релизе.


В пресс-службе также отметили, что такая ситуация не возникла бы, если б телеканалы ATR и Lale имели возможность продолжить вещание с территории Крыма, получив регистрацию и лицензию от Роскомнадзора. «Ранее руководство телеканалов неоднократно заявляло, что будет вынуждено, в виде крайней меры, пойти на такой шаг, как вещание с территории Украины, если не будет другого выхода для возобновления своей работы на полуострове», — добавили в пресс-службе.


Символика телеканала ATR Крымскотатарский телеканал ATR и далее намерен добиваться получения разрешительных документов от Роскомнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала. «Тем более, что коллектив телеканала остается в Крыму и продолжает работать без вещания, в рамках действующего на этой территории законодательства», — отметили в пресс-службе. 17 июня в 20.30, в канун священного для мусульман месяца Рамазан, крымскотатарский телеканал ATR и детский телеканал Lale возобновили свое вещание. Смотреть их можно будет на всей территории Украины через спутник Astra 4A. Вещание будет осуществляться на основании действующей лицензии, выданной ООО «Атлант-СВ» Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины. «Принимая решение о возобновлении вещания, собственник телеканалов ATR и Lale Ленур Ислямов исходил прежде всего из интересов телезрителей. В дни священного месяца Рамазан, когда крымские татары, как и мусульмане всего мира, будут держать пост и возносить молитвы Всевышнему, особенно важно, чтобы они чувствовали свое единство со всей многомиллионной исламской умой, имели возможность смотреть на родном языке телевизионные программы о главных заповедях Рамазана – миролюбии, духовном очищении, веротерпимости, милосердии, совершении добрых дел», — говорится в пресс-релизе. В пресс-службе также отметили, что такая ситуация не возникла бы, если б телеканалы ATR и Lale имели возможность продолжить вещание с территории Крыма, получив регистрацию и лицензию от Роскомнадзора. «Ранее руководство телеканалов неоднократно заявляло, что будет вынуждено, в виде крайней меры, пойти на такой шаг, как вещание с территории Украины, если не будет другого выхода для возобновления своей работы на полуострове», — добавили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика