Украинские делегаты устроили шабаш в ОБСЕ во время выступления крымского журналиста - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские делегаты устроили шабаш в ОБСЕ во время выступления крымского журналиста - «Общество Крыма»


Украинские делегаты устроили шабаш в ОБСЕ во время выступления крымского журналиста - «Общество Крыма»

Представители Украины устроили истерику во время выступления председателя крымского отделения Союза журналистов России Андрея Трофимова на конференции по свободе слова под эгидой ОБСЕ в Варшаве, который рассказал о реальностях работы журналистов в Крыму, а также пригласил коллег из иностранных СМИ с визитом на полуостров.

«Я отметил, что мы не приемлем язык вражды, глубоко осуждаем и отвергаем какие-либо попытки украинской стороны ошельмовать результаты референдума, мы абсолютно открыты к диалогу и приглашаем в Крым иностранные делегации, журналистов, не зависимо от того, в каких СМИ они работают, для того, чтобы они могли получить информацию о том, что в действительности происходит в Крыму, что мы противники изоляции и попыток навязать ее нам. Я говорил о том, как развивается медийное сообщество, о том, что в Союзе журналистов России, в крымском региональном отделении и по городу Севастополю свыше 500 журналистов, на территории республики 435 активно работающих СМИ, выходящих на всех трех государственных языках в Крыму – украинском, русском и крымско-татарском, о том, что идет открытый межкультурный диалог, о том, что у нас есть национальные студии вещания и глубочайшая ошибка наших партнеров – нарушать права крымчан, ограничивая их выезд за пределы Крыма, иначе теряется смысл понятий «демократия» и «свобода слова», – отметил Трофимов.

По его информации, эти слова и вызвали агрессивную реакцию со стороны членов украинской делегации.

«Украинская делегация восприняла мое выступление крайне негативно – они шумели, стучали, ругались, говорили о том, что я «агент Кремля», «нелегитимная личность, полузаконно проникшая на площадку», что «Крым – это оккупированная территория» и они просят помощи всего мирового сообщества, чтобы накинуть цепи на разбушевавшегося «российского медведя». Такая позиция противоречит основным принципам демократии и свободы слова», – рассказал глава крымского отделения СЖР.

Он также подчеркнул, что действия украинских коллег не помешали ему передать письмо от крымских журналистов постоянному представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуне Миятович и выразил надежду на встречу с ней в рамках журналистского форума «Формула доверия», который состоится на следующей неделе в Дагомысе.

«Госпожа Миятович собиралась быть на этой встрече. Я думаю, мы поработаем с ней над тем, какой ответ мы получим на наше письмо», – сказал Трофимов.

Представители Украины устроили истерику во время выступления председателя крымского отделения Союза журналистов России Андрея Трофимова на конференции по свободе слова под эгидой ОБСЕ в Варшаве, который рассказал о реальностях работы журналистов в Крыму, а также пригласил коллег из иностранных СМИ с визитом на полуостров. «Я отметил, что мы не приемлем язык вражды, глубоко осуждаем и отвергаем какие-либо попытки украинской стороны ошельмовать результаты референдума, мы абсолютно открыты к диалогу и приглашаем в Крым иностранные делегации, журналистов, не зависимо от того, в каких СМИ они работают, для того, чтобы они могли получить информацию о том, что в действительности происходит в Крыму, что мы противники изоляции и попыток навязать ее нам. Я говорил о том, как развивается медийное сообщество, о том, что в Союзе журналистов России, в крымском региональном отделении и по городу Севастополю свыше 500 журналистов, на территории республики 435 активно работающих СМИ, выходящих на всех трех государственных языках в Крыму – украинском, русском и крымско-татарском, о том, что идет открытый межкультурный диалог, о том, что у нас есть национальные студии вещания и глубочайшая ошибка наших партнеров – нарушать права крымчан, ограничивая их выезд за пределы Крыма, иначе теряется смысл понятий «демократия» и «свобода слова», – отметил Трофимов. По его информации, эти слова и вызвали агрессивную реакцию со стороны членов украинской делегации. «Украинская делегация восприняла мое выступление крайне негативно – они шумели, стучали, ругались, говорили о том, что я «агент Кремля», «нелегитимная личность, полузаконно проникшая на площадку», что «Крым – это оккупированная территория» и они просят помощи всего мирового сообщества, чтобы накинуть цепи на разбушевавшегося «российского медведя». Такая позиция противоречит основным принципам демократии и свободы слова», – рассказал глава крымского отделения СЖР. Он также подчеркнул, что действия украинских коллег не помешали ему передать письмо от крымских журналистов постоянному представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуне Миятович и выразил надежду на встречу с ней в рамках журналистского форума «Формула доверия», который состоится на следующей неделе в Дагомысе. «Госпожа Миятович собиралась быть на этой встрече. Я думаю, мы поработаем с ней над тем, какой ответ мы получим на наше письмо», – сказал Трофимов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика