Два "аскера" из меджлисовского батальона Ислямова сдались российским правоохранителям - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Два "аскера" из меджлисовского батальона Ислямова сдались российским правоохранителям - «Политика Крыма»


Два "аскера" из меджлисовского батальона Ислямова сдались российским правоохранителям - «Политика Крыма»

Правоохранительным органам Российской Федерации добровольно сдались два члена незаконного вооруженного формирования — батальона «им. Номана Челебиджихана», возглавляемого организатором продовольственной и энергетической блокады Республики Крым Ленуром Ислямовым. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым.

Как уточнили в УФСБ, российским силовикам сдались 37-летний Рустем Османов и его младший брат, 20-летний Аким Османов.

По данным ведомства, Рустем Османов вступил в ряды батальона «им. Номана Челебиджихана» в январе 2016 года.

«В “батальоне” Османов, имевший позывной “Араб”, занимался рытьем окопов, колкой дров, приготовлением пищи, уборкой территории», — отметили в Управлении ФСБ.

Его младший брат, Аким Османов, вступил в незаконное вооруженное формирование в феврале 2016 года, получив позывной «Диджей», позднее сменившийся на «Дикий».

В батальоне Аким Османов также выполнял хозяйственные работы, а позднее принимал участие в досмотре и проверке граждан недалеко от украинского пограничного пункта пропуска «Чаплинка».

«Постоянные унижения и побои со стороны так называемых “полевых командиров” батальона, отсутствие финансирования и рабские условия существования, стали причиной возвращения Рустема и Акима Османовых в Республику Крым», — сказано в сообщении.

В соответствии с примечанием к ст. 208 УК РФ («Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем») Османовы как лица, добровольно прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности.

В Управлении ФСБ по Республике Крым напомнили, что ранее от уголовной ответственности по аналогичному основанию освобожден сбежавший из батальона «им. Номана Челебиджихана» Эрнест Аблязимов.

Напомним, что Ленур Ислямов сформировал ряд незаконных вооруженных формирований на юге Херсонской области Украины из боевиков запрещенного в России меджлиса и активистов радикальных исламистских группировок. Боевики Ислямова организовали взрывы линий электропередач в Крым, перекрыли дороги на полуостров, занимались грабежами и запугиванием местного населения при попустительстве украинских силовых структур.

Правоохранительным органам Российской Федерации добровольно сдались два члена незаконного вооруженного формирования — батальона «им. Номана Челебиджихана», возглавляемого организатором продовольственной и энергетической блокады Республики Крым Ленуром Ислямовым. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым. Как уточнили в УФСБ, российским силовикам сдались 37-летний Рустем Османов и его младший брат, 20-летний Аким Османов. По данным ведомства, Рустем Османов вступил в ряды батальона «им. Номана Челебиджихана» в январе 2016 года. «В “батальоне” Османов, имевший позывной “Араб”, занимался рытьем окопов, колкой дров, приготовлением пищи, уборкой территории», — отметили в Управлении ФСБ. Его младший брат, Аким Османов, вступил в незаконное вооруженное формирование в феврале 2016 года, получив позывной «Диджей», позднее сменившийся на «Дикий». В батальоне Аким Османов также выполнял хозяйственные работы, а позднее принимал участие в досмотре и проверке граждан недалеко от украинского пограничного пункта пропуска «Чаплинка». «Постоянные унижения и побои со стороны так называемых “полевых командиров” батальона, отсутствие финансирования и рабские условия существования, стали причиной возвращения Рустема и Акима Османовых в Республику Крым», — сказано в сообщении. В соответствии с примечанием к ст. 208 УК РФ («Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем») Османовы как лица, добровольно прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности. В Управлении ФСБ по Республике Крым напомнили, что ранее от уголовной ответственности по аналогичному основанию освобожден сбежавший из батальона «им. Номана Челебиджихана» Эрнест Аблязимов. Напомним, что Ленур Ислямов сформировал ряд незаконных вооруженных формирований на юге Херсонской области Украины из боевиков запрещенного в России меджлиса и активистов радикальных исламистских группировок. Боевики Ислямова организовали взрывы линий электропередач в Крым, перекрыли дороги на полуостров, занимались грабежами и запугиванием местного населения при попустительстве украинских силовых структур.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика