В Севастополе на 12-ом Международном салоне изобретений «Новое время» представили больше 300 инновационных разработок из 26 стран мира. Авторы изобретений - как крупнейшие институты, так и юные исследователи.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

В Севастополе представили космические спутники и усовершенствованную радионяню - «Новости Крыма»

Крым завершит разработку градостроительной документации к концу 2017 года

Так посетители выставки смогли оценить портативные зарядки, беспроводные приборы и даже космические спутники. Изобретатель из Тайваня Скотти Чжи-Цзе-Хуан представил изобретение, за счет которого количество ДТП может сократиться в разы.

«Это устройство для ограждения участка дороги. Подобные знаки обычно пластмассовые и не заметны в темное время суток. Наше изобретение реагирует на движение и фонарь начинает мигать, делая опасное место видимым для водителей и пешеходов», - говорит изобретатель.    

12-летний житель Алушты Артем Дорохин собрал усовершенствованный аналог радионяни. Пользуясь его устройством, можно не только слышать, но и видеть ребенка.

Есть еще один плюс в пользу алуштинского гаджета – этот прибор поможет малышу быстрее встать на ноги.

«Если расстояние меньше 30 см., то прибор «убегает» от ребенка, а ребенок пытается его догнать», - рассказал юный изобретатель.  

Всего на выставке собрано больше 300 инновационных устройств. Треть из них – разработки иностранных участников. Однако из-за санкций представлять их лично доехали не все. Однако, оценивают изобретателей по одинаковым критериям члены международного жюри.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.