В Крыму введен фитосанитарный карантин в трех селах - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму введен фитосанитарный карантин в трех селах - «Новости Крыма»


Сотрудники Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым в ходе рейдового осмотра выявили амброзию полыннолистную в двух сельских поселениях Первомайского района и одном – Красноперекопского.

Об этом сообщила пресс-служба Крымсельхознадзора.

В Крыму введен фитосанитарный карантин в трех селах - «Новости Крыма»

Из-за перекрытия канала в Крыму больше не выращивают рис и кукурузу

«Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым по результатам планового (рейдового) обследования был выявлен карантинный объект – амброзия полыннолистная (Ambrоsia artemisiifоliа L.), внесенный в Перечень карантинных объектов, – говорится в сообщении. – Установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим на территории Правдовского сельского поселения, Первомайского района Республики Крым площадью 334,0 га, на территории Совхозненского сельского поселения, Красноперекопского района площадью 451,0 га и на территории Калининского сельского поселения, Первомайского района площадью 225,9 га».

В Крымсельхознадзоре напомнили, что при выявлении фактов, подтверждающих нарушение или ненадлежащее исполнение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, граждане, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности.


Сотрудники Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым в ходе рейдового осмотра выявили амброзию полыннолистную в двух сельских поселениях Первомайского района и одном – Красноперекопского. Об этом сообщила пресс-служба Крымсельхознадзора. Из-за перекрытия канала в Крыму больше не выращивают рис и кукурузу«Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым по результатам планового (рейдового) обследования был выявлен карантинный объект – амброзия полыннолистная (Ambrоsia artemisiifоliа L.), внесенный в Перечень карантинных объектов, – говорится в сообщении. – Установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим на территории Правдовского сельского поселения, Первомайского района Республики Крым площадью 334,0 га, на территории Совхозненского сельского поселения, Красноперекопского района площадью 451,0 га и на территории Калининского сельского поселения, Первомайского района площадью 225,9 га». В Крымсельхознадзоре напомнили, что при выявлении фактов, подтверждающих нарушение или ненадлежащее исполнение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, граждане, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика