Киев вновь срывает разведение сил и средств у Станицы Луганской - Народная милиция - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киев вновь срывает разведение сил и средств у Станицы Луганской - Народная милиция - «Политика Крыма»


Киев вновь срывает разведение сил и средств у Станицы Луганской - Народная милиция - «Политика Крыма»

Киев вновь не подтвердил готовность к отводу своих сил у Станицы Луганской - сообщил начальник управления Народной милиции Луганской народной республики полковник Олег Анащенко.

"Сегодня - последний день выполнения рамочного соглашения по отводу сил и средств от линии боевого соприкосновения. Народная милиция ЛНР выполняет все Минские договоренности и готова к выполнению отвода. На 11 часов (утра) был спланирован сегодня отвод сил и средств. Мы выполнили требования и готовы отвести свои силы и средства", - сказал он.

"Украина не подтвердила и не сделала на данный момент никаких заявлений о готовности их стороны к отводу сил и средств, как предусмотрено в рамочном соглашении", - подчеркнул Анащенко.

"Мы ждем подтверждения и решения украинской о готовности к отводу. Также хочу заявить, что в данный момент здесь находятся представители ОБСЕ и СЦКК для верификации и мониторинга этих мероприятий", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Представители ЛНР и ДНР на встрече участников Контактной группы в Минске 21 сентября парафировали подписанное представителями Украины, России и ОБСЕ рамочное соглашение о разведении сил в Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал соглашение о разведении сил в Донбассе 22 сентября, глава ДНР Александр Захарченко - 23 сентября. 1 октября, непосредственно перед согласованным на основе рамочного соглашения началом отвода подразделений Народной милиции и ВСУ представители Украины через Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК) заявили о неготовности к отводу в районе Станицы Луганской.

Ранее Марочко заявил о том, что Народная милиция выполнила все подготовительные мероприятия, необходимые для разведения сил и средств от линии соприкосновения, и ожидает "от украинской стороны также выполнения ранее достигнутых договоренностей и взятых на себя обязательств". Он напомнил, что "согласно договоренностям, отведение сил и средств должно осуществляться сторонами синхронно и зеркально".

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что ЛНР и ДНР на ближайшей встрече Контактной группы будут настаивать на выполнении Украиной договоренностей о разведении сил и средств в рамках утвержденного графика.

Киев вновь не подтвердил готовность к отводу своих сил у Станицы Луганской - сообщил начальник управления Народной милиции Луганской народной республики полковник Олег Анащенко. "Сегодня - последний день выполнения рамочного соглашения по отводу сил и средств от линии боевого соприкосновения. Народная милиция ЛНР выполняет все Минские договоренности и готова к выполнению отвода. На 11 часов (утра) был спланирован сегодня отвод сил и средств. Мы выполнили требования и готовы отвести свои силы и средства", - сказал он. "Украина не подтвердила и не сделала на данный момент никаких заявлений о готовности их стороны к отводу сил и средств, как предусмотрено в рамочном соглашении", - подчеркнул Анащенко. "Мы ждем подтверждения и решения украинской о готовности к отводу. Также хочу заявить, что в данный момент здесь находятся представители ОБСЕ и СЦКК для верификации и мониторинга этих мероприятий", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики. Представители ЛНР и ДНР на встрече участников Контактной группы в Минске 21 сентября парафировали подписанное представителями Украины, России и ОБСЕ рамочное соглашение о разведении сил в Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал соглашение о разведении сил в Донбассе 22 сентября, глава ДНР Александр Захарченко - 23 сентября. 1 октября, непосредственно перед согласованным на основе рамочного соглашения началом отвода подразделений Народной милиции и ВСУ представители Украины через Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК) заявили о неготовности к отводу в районе Станицы Луганской. Ранее Марочко заявил о том, что Народная милиция выполнила все подготовительные мероприятия, необходимые для разведения сил и средств от линии соприкосновения, и ожидает "от украинской стороны также выполнения ранее достигнутых договоренностей и взятых на себя обязательств". Он напомнил, что "согласно договоренностям, отведение сил и средств должно осуществляться сторонами синхронно и зеркально". Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что ЛНР и ДНР на ближайшей встрече Контактной группы будут настаивать на выполнении Украиной договоренностей о разведении сил и средств в рамках утвержденного графика.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика