Севастополь имеет самый низкий уровень безработицы - «Политика» » Новости Крыма

✔ Севастополь имеет самый низкий уровень безработицы - «Политика»


В Севастополе уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,2%, что ниже показателей Крыма и Южного федерального округа. Данные на начало октября сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов.

- Уровень безработицы в Крыму составляет 0,5%, в Южном федеральном округе 0,8%, а в среднем по России – 1,2%, - рассказал Ахтемов. - Среднемесячная зарплата в городе - 26 227 рублей, а по России – 35 737 рублей. Величина прожиточного минимума в регионе приближается к общероссийскому, а значит, перед нами стоит задача по увеличению заработных плат и доходов населения.

Также директор Департамента отметил рост объемов промышленного производства (131,1%) и строительных работ (161%). Однако также увеличился показатель потребительских цен (105,1%), что может быть связано с транспортно-логистическими проблемами при доставке в город продуктов питания.


В Севастополе уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,2%, что ниже показателей Крыма и Южного федерального округа. Данные на начало октября сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов. - Уровень безработицы в Крыму составляет 0,5%, в Южном федеральном округе 0,8%, а в среднем по России – 1,2%, - рассказал Ахтемов. - Среднемесячная зарплата в городе - 26 227 рублей, а по России – 35 737 рублей. Величина прожиточного минимума в регионе приближается к общероссийскому, а значит, перед нами стоит задача по увеличению заработных плат и доходов населения. Также директор Департамента отметил рост объемов промышленного производства (131,1%) и строительных работ (161%). Однако также увеличился показатель потребительских цен (105,1%), что может быть связано с транспортно-логистическими проблемами при доставке в город продуктов питания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика