Льготы участников СЭЗ сказываются на бюджете республики - Экономика - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Льготы участников СЭЗ сказываются на бюджете республики - Экономика - - «Новости Крыма»



Крымский бюджет недополучает налоги на прибыль от участников свободной экономической зоны (СЭЗ).


По сравнению с 2015 годом наметилась тенденция снижения налога на прибыль, поскольку в течение трех лет с момента внесения субъектов в единый реестр участников СЭЗ доходы от деятельности, осуществляемой в соответствии с договором, облагаются по ставке 2%, что в 9 раз ниже основной ставки, сообщила министр финансов республики Ирина Кивико.


По её словам, снижение процента по налогу на прибыль негативно сказывается на бюджете республики. Если за 2015 год при поступлении налога на прибыль в республиканский бюджет от участников СЭЗ было недополучено 30,2 миллиона рублей (или 0,4%), то уже по итогам первого полугодия 2016 года эта сумма составила 310,2 миллиона (12%). При этом декларации подали только 186 из 599 зарегистрированных участников СЭЗ.


Крымский бюджет недополучает налоги на прибыль от участников свободной экономической зоны (СЭЗ). По сравнению с 2015 годом наметилась тенденция снижения налога на прибыль, поскольку в течение трех лет с момента внесения субъектов в единый реестр участников СЭЗ доходы от деятельности, осуществляемой в соответствии с договором, облагаются по ставке 2%, что в 9 раз ниже основной ставки, сообщила министр финансов республики Ирина Кивико. По её словам, снижение процента по налогу на прибыль негативно сказывается на бюджете республики. Если за 2015 год при поступлении налога на прибыль в республиканский бюджет от участников СЭЗ было недополучено 30,2 миллиона рублей (или 0,4%), то уже по итогам первого полугодия 2016 года эта сумма составила 310,2 миллиона (12%). При этом декларации подали только 186 из 599 зарегистрированных участников СЭЗ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика