Студентов посвятили в радиотехники у памятника изобретателю радио - «Образование» » Новости Крыма

✔ Студентов посвятили в радиотехники у памятника изобретателю радио - «Образование»


В Институте радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета прошло торжественное посвящение студентов первого курса в радиотехники.


Студентов посвятили в радиотехники у памятника изобретателю радио - «Образование»

Валерия Сухова
В посвящении первокурсников в радиоэлектроники принимали участие бойцы студотряда «Грифон» Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ

В Институте радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета прошло торжественное посвящение студентов первого курса в радиотехники.


Этой традиции уже более десятка лет. Будущие радиоэлектроники — первокурсники кафедр «Радиоэлектроника и телекоммуникации» и «Электронная техника» на Матросском бульваре у памятника изобретателю радиосвязи Александру Попову произносят присягу, обещая «с честью и гордостью носить звание студента радиоэлектроники».


После торжественной части — вручения зачеток и поздравлений — праздник переходит в неофициальное общение студентов и преподавателей.


Заведующий кафедрой Радиотехники и коммуникаций Игорь Афонин дал задание своим новым студентам: «У нашего института есть гимн и его вы все к 7-му мая должны выучить наизусть». По его словам, знание гимна — это главное на экзамене.


Студенты в этот знаковый день были настроены по-разному.


«Этот университет самый лучший в мире. Мне интересно учится, потому что нравится радиотехника», — поделился студент-первокурсник Евгений Нестеров.


А однофамилец изобретателя Попова — Алексей Попов — сказал, что он уже на четвертом курсе и работать по специальности не хочет, да и вообще не знает, чем будет заниматься по жизни.


«То, что я Попов — это все стереотип, я необязательно хочу пойти по профессии», — сказал молодой человек.


В Институте радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета прошло торжественное посвящение студентов первого курса в радиотехники. Валерия Сухова В посвящении первокурсников в радиоэлектроники принимали участие бойцы студотряда «Грифон» Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ В Институте радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета прошло торжественное посвящение студентов первого курса в радиотехники. Этой традиции уже более десятка лет. Будущие радиоэлектроники — первокурсники кафедр «Радиоэлектроника и телекоммуникации» и «Электронная техника» на Матросском бульваре у памятника изобретателю радиосвязи Александру Попову произносят присягу, обещая «с честью и гордостью носить звание студента радиоэлектроники». После торжественной части — вручения зачеток и поздравлений — праздник переходит в неофициальное общение студентов и преподавателей. Заведующий кафедрой Радиотехники и коммуникаций Игорь Афонин дал задание своим новым студентам: «У нашего института есть гимн и его вы все к 7-му мая должны выучить наизусть». По его словам, знание гимна — это главное на экзамене. Студенты в этот знаковый день были настроены по-разному. «Этот университет самый лучший в мире. Мне интересно учится, потому что нравится радиотехника», — поделился студент-первокурсник Евгений Нестеров. А однофамилец изобретателя Попова — Алексей Попов — сказал, что он уже на четвертом курсе и работать по специальности не хочет, да и вообще не знает, чем будет заниматься по жизни. «То, что я Попов — это все стереотип, я необязательно хочу пойти по профессии», — сказал молодой человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика